Образование на губе
Неделю назад на внутренней стороне губы появилась небольшая язвочка. Через день стала плотная, похожая на волдырь, но нет сукровицы, гноя. Болит. Неделю в одной поре, не проходит.Не ломит как герпес.
Добрый день!
На данный момент можно обрабатывать хлоргексидином этот участок, но желательно показаться очно стоматологу иди лор врачу.
Здравствуйте, необходима очная понсультация лора.
Здравствуйте
Необходима консультация ЛОРа
Здратвсвуйте! на герпес не похоже. ЛОР данной патологий не занимается, вам нужен стоматолог. Пока полоскать стоматидином
Здравствуйте! Не герпес. Похожа на волдырь от ожога, не обжигались? Не прикусывали губу? Такое ощущение, что внутри жидкость.
Необходимо показать образование дерматологу или стоматологу.
Можно обработать мирамистином.
Евгения, не обжигалась и не прикусила. Внутри жидкости нет. Пыталась прокусить, только кровь идёт.
Тогда обязательно покажитесь врачу, нужно осмотреть образование.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это у Вас вероятнее всего ретенционная киста - доброкачественное новообразование, которое возникает при накоплении секрета в протоке желез и их воспалении. Нужна консультация стоматолога, хирурга очно. Можно ее удалить с последующим гистоисследованием.
здравствуйте. Обрабатывайте стоматофитом 4-5 раз в день.
Очная консультация лор , дерматолога и хирурга.
выздоравливайте