Удаление катаракты
Здравтсвуйте! У меня такой вопрос: Слала кровь на анализ: анализ крови показал: (агглютинация тромбоцитов) тромбоциты в крови 74, можно ли делать операцию по удалению катаракты? Прошу ответьте побыстрее. Спасибо.
Добрый вечер. Терапевт с таким анализом может не пропустить, кроме тромбоцитов, другие показатели в норме? Через сколько дней после болезни, вы сдали анализ крови?
Здравствуйте.
На ход самой операции и послеоперационный период это не повлияет.
Дело в терапевте. Может не дать разрешение к операции
Здравствуйте. Вы сдавали однократно анализ? Ранее с уровнем тромбоцитов было все хорошо?
Есть время пересдать анализ?
С таким уровнем тромбоцитов терапевт вряд-ли даст разрешение на оперативное лечение
Добрый день. Этот показатель не является противопоказанием к операции. Но все-таки необходимо дообследоваться и выяснить причину отклонения в анализе. Терапевт может назначить повторный анализ и направить на дополнительные обследования. Пока ждете операцию можно пользоваться каплями каталин по 1 кап 3 р/д.