Расшифровка анализов
Прогу расшифровать анализ крови ребёнка, очень переживаю, многие значения выходят из референсов. Ребёнку 11 месяцев. Анализ сдавали через 2 недели после перенесённой ротовирусной инфекции. Ребёнок очень мало пьёт что бы мы не пытались делать, соки компоты все идёт в ход но больше 70 мл не можем влить. Во время ротовирусной поили шприцем, выпивала 230 мл примерно
Принятый ответ
Добрый вечер, Кристина. Посмотрела файлы. Общий анализ крови без признаков воспаления, анемии нет , норма лейкоцитов до 15, лимфоциты преобладают над уровнем нейтрофилов до 5 лет , норма тромбоцитов у детей 150-600. Так что все хорошо в крови . Не болейте ❤️
Дарья Сергеевна, большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ крови спокойный, воспалительных изменений:
-лейкоциты в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет
-эритроциты и гемоглобин в норме, анемии нет
-тромбоциты в норме 200-600
Нормы указаны для взрослых, на них не ориентироваться
Анализ крови хороший!
Будьте здоровы ?
Алёна Валерьевна, большое спасибо!
Принятый ответ
Добрый вечер !
Рае возрастная норма для вашего ребенка ! Даны референтные значения для взрослого на низ не смотрим !
Лимфоцитов больше чем нейтрофилов до 5 лет !
Тромбоциты норма до 600
Лейкоциты то 15 норма !
Воспалительных признаков нет !
Анемия нет !
Старайтесь поить через шприц , ложечку 30 мл на кг веса в сутки !
Прием вит д до 1 гола 1000 мин 2 кап после 1500 ме 3 капли аква д3
Марина Сергеевна, большое спасибо!