Рвота у ребенка

Здравствуйте. Сначала сама перенесла ротавирус, он передался ребенку 3.3г Первые сутки рвота была несколько раз, но ночью, на следующий день вечером была температура 37.4 и ночью опять рвота несколько раз. Днем ребенок активен а ночью рвота, правда ребёнок еще кашляет, влажный кашель. Давала смекту и Энтерофурил и от кашля бромгексин сироп Ингавирин сироп. Днем ребенок кушает и вечером кушает. Рвота уже 5 ночь. Сегодня вечером ничего не ел. Рвота только слизью но позывы были уже три раза. Что делать?

Здравствуйте. Возьмите в аптеке полоски для определения кетоновых тел в моче. Возможно, у ребенка ацетонемический синдром. Характеризуется повышением ацетона в крови. Надо отпаивать ребенка. Общий объем жидкости 1300 мл. Первая помощь- сладкие напитки.В это число входит солевой раствор( Адиарин), Сладкие напитки, вода. Адиарин растворите 1 в 1 стакане воды, в день 2 стакана. Сладкие напитки- чай с сахаром и компот домашний. Давайте понемногу, чтобы не вызвать рвоту. Все что ребенок выпил- записывайте.
Необходима диета с исключением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов. Каши должны быть на воде. От рвоты- Мотилиум.