Рвота красно коричневого цвета
Добрый вечер, Уважаемые врачи. Хотелось бы уточнить что за рвота с таким цветом, очень уж страшно стало….есть результаты но старые. Диету соблюдаю но иногда нет, алкоголь редко, но как раз в этот день было ДР выпили немного пива, стало плохо началась изжога и была чёрная рвота….к врачу записи нет. Пью сейчас омепрозол 20 утром/вечером. Альмагель 3рр в день.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Рвота черного цвета когда у вас была ?
Екатерина Андреевна, добрый вечер ?со среды на четверг с 9 августа в ночь
Сейчас не чего не беспокоит.
Рвота черного цвета это показатель кровотечения . Я бы рекомендовала вам обратится в дежурную хирургию , рассказать про это , они вам должны будут экстренно сделать Фгдс .
Принятый ответ
Полина, здравствуйте.
Есть 2 предположения насчет такого цвета рвотных масс:
1. Во время рвотного позыва и рвоты произошел активный выброс желчи в желудок + мог разорваться капилляр. В этом ничего страшного нет, всё самостоятельно затянется.
2. Могут быть повреждения слизистой желудка, которые закровили во время рвоты.
Точный ответ на вопрос, что это было, может дать только ЭГДС. Поэтому обязательно ее выполните.
Препараты, которые Вы сейчас принимаете очень хорошо подходят для Вашей ситуации, прием продолжите.
По результатам ЭГДС при необходимости подкорректируем лечение.
Елена Сергеевна, Добрый вечер ???
Вы меня успокоили, я обязательно запишусь к врачу и сделаю фгдс, но комментарии других врачей всё же пугают …
Скажите пожалуйста прошло уже более 3х дней чувствую себя хорошо, пью лекарства
Если бы было кровотечение по сей день оно бы как то сказалось на моем здоровье. Может ли быть так что оно до сих пор есть? Спасибо ?
Да, конечно, были бы другие симптомы.
Но ЭГДС всё же стоит выполнить, могли закровить эрозии, язвы вряд ли.
Елена Сергеевна, спасибо большое вам ???
Вы очень помогли и успокоили ?
Хорошего вам вечера ?
Сппсибо, Полина, надеюсь у Вас всё будет хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Рвота черного цвета. "кофейной гущей" может являться признаком желудочно - кишечного кровотечения. рекомендую обратиться к врачу очно для исключения острой патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для уточнения причин симптомов необходимо обследование:
ОАК, БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,холестерин,билирубины,глюкоза,липаза,амилаза,об белок,СРБ.
УЗИ ОБП
ФГДС
Копрограмма
Осмотр хирурга очно
Принятый ответ
Здравствуйте. С такими жалобами в первую очередь необходимо сделать ЭГДС, чтобы исключить кровотечение из верхних отделов ЖКТ.
Сара Шамилевна, Добрый вечер ?
Обязательно сделаю но придётся все же подождать пока меня запишут какое-то время. Чувствую себя хорошо, возможно же всё прошло и нет кровотечения? Спасибо ?
Добрый вечер! Я рада, что вы себя хорошо чувствуете. Это хороший знак :) Возможно рвота такого цвета была связана с определенными продуктами в перемешку с алкоголем или есть эрозии в желудке. Непосредственно кровоточащие язвы обычно имеют более яркую картину.
Но все же стоит перестраховаться и пройти ЭГДС. Хорошо, что записались.
Сара Шамилевна, спасибо вам ???
Вы всегда приходите на помощь ❤️
ЭГДС обязательно сделаю, спасибо
Будьте здоровы!