Что вас беспокоит?
Рана плохо заживает
Здравствуйте. Ребёнок на батуте получил садину в районе голеностопа, кожу стёр. Я не заметила, два дня ходили на тренеровки в бассейн, рана воспалилась, был отёк, краснота кожи большая площадь . В травму ходили 2 недели на перевязка, что-то накладывали и забинтовывали. Отёк ушёл, ранка стала меньше. Нам сказали мазать зелёнкой дома и не забинтовывать. Я так сделала 2 дня, сегодня третий день, болячка стала корочкой, а из под неё гной вышел. Что делать? Правильно ли мы делаем? Или что-то другое посоветуете. У ребёнка хронических заболеваний нет, диабета нет, ожирения нет тоже. Принимаем витамин А, Е, Д, С на постоянной основе. Рану не мочим весь период её образования.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации травматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Не нужно мазать зелёнкой. Кладите мазь левомеколь обильно на рану и под повязку.
Наталия, спасибо большое, только что так и сделала, а потом смотрю и вы так рекомендуете. Повязку такую два раза в день делать или один раз с утра на сутки достаточно?
Принятый ответ
Перевязки с левомеколем, корку не мочить и не отрывать
Похожие вопросы по теме
- 28 Февраля 202029 ответов
- 20 Апреля 20202 ответа
- 22 Апреля 202012 ответов
- 9 Августа 20221 ответ