Консультация детского дерматолога /

Ссадина у ребенка — вопрос №3011972

Добрый день. Ребенку в садике прищемили замком от куртки подбородок. Была ссадина, мазали левомеколем. Три дня назад ранка была красная и не особо воспаленная. А уже 9 марта воспалилась и как будто нарывает. Чем лечить?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото ранки.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Загрузите фото.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Приложите фото проблемы
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На фото как будто кожа отслаивается? Шелушение? Думаю, можно помазать раствором Фукорцина 2 раза в день, несколько дней, подсушит. Там уплотнение есть?
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Ограниченное воспаление.
Наружно: фуцидин мазь или супироцин или бондерм мазь 3 р в день, 10 дней.
До образования корочки не мочить очаг.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!

При травматизации кожи рекомендуется нанесение антибактериальных средств: мазь Банеоцин или фуцидин три-четыре раза в день 10 дней. Также метилурациловая мазь 2-3 раза в день до полного восстановления кожи
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить уже признаки инфицирования на фоне нарушения целостности кожного покрова.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 7дней, далее
Крем Бепантен 3 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Сейчас не мочить.
Пластырь не использовать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.