Консультация терапевта /

Гельминты,глисты,острицы — вопрос №785858

Добрый день . Появились глисты,
по виду понимаю что это Гельминты,острицы. Подскажите лечение?
...................................................................,,,.,,,,............................

Фармацевт
Здравствуйте, вермокс 1т однократно, через 3 недели повторить, все нательное и постельное белье постирать и отпарить, провести дома влажную уборку
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вероятней всего это острицы необходимо сдать кал на я/ глист методом обогащения, соскоб на энтеробиоз в таких случаях эффективный препарат - мебендазол с повторным курсом спустя 14 дней, соблюдайте гигиену , частое мытье рук особенно после туалета , коротко подстриженные ногти, белье и постельное белье нужно гладить, дома протереть все дверные ручки.
Принятый ответ

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Анна, сдать кал на яйцеглист 3кратно или методом обогащения (PARASEP), соскоб.
мебендазол с повторным курсом спустя 14 дней,после лечения контроль анализов
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! да, это острицы. Достаточно принять альбендазол 1таб на ночь
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Да, похоже на острицы
Сдайте кал на яйца глист
Принимайте мебендазол, с повторным курсом через 14 дней
Часто мойте руки,менять белье чаще, коротки подстригите ногти
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, этот вопрос нужно переадресовать инфекционисту