Кровотечение отмены (?)
Здравствуйте, пью Клайру на протяжении 10 месяцев, всё было хорошо, стабильный цикл (ровно 28 дней), но на днях забыла выпить 22 таблетку, как вспомнила на следующий день выпила сразу две (забытую и 23 таблетку) в этот же день начались кровотечение отмены, как я понимаю, но я не хочу бросать пить Клайру, я просто продолжила пить таблетки как обычно, но кровотечение идёт уже 4 день, обильной крови нет, но сильные боли как при месячных. Скажите пожалуйста как долго ещё будет продолжаться кровотечение? И восстановиться ли потом цикл и гормональный фон?
Принятый ответ
Здравствуйте! обычно кровотечение отмены начинаются на 24-25 день цикла, поэтому у вас скорее всего просто немного раньше началась менструация, допивайте это упаковку и продолжайте дальше Скажите вам 17 лет?
Светлана, здравствуйте, да 17 лет
Светлана, но я бы хотела узнать почему это кровотечение намного больнее чем мои обычные месячные, и я переживаю из-за гормонального фона
Во первых, по возрасту вам не подходит данный препарат, вам лучше рассматривать Джесс плюс
Во вторых, ещё связано с пропуском таблетки
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваш гормональный фон сейчас полностью регулируется приемом таблеток. С началом новой упаковки всё нормализуется
Принятый ответ
Здравствуйте! До конца упаковки такие выделения будет, как начнёте новую упаковку, выделения прекратятся.
Принятый ответ
Яна, добрый день! Для Вашего возраста этот препарат не подходит по количеству гормонов. Вам лучше перейти на джес, регулон, логест
Принятый ответ
Здравствуйте. Продолжайте прием по схеме дальше. Сейчас можно транексам 500 3р.день 5 дней