Консультация гинеколога /

Боюсь, что беременна — вопрос №1493191

здравствуйте! очень беспокоит вопрос. пью ОК джес+ уже год, был ПА 1 июля, защищенный, в душе обнаружились белые сгустки внутри влагалища, запереживала. 5 июля пришло кровотечение отмены, строго в срок. после кровотечения отмены, когда выделений уже не было обнаружила розовые выделения и сразу запереживала, что беременна. 7 тестов разных фирм - все отрицательные. прошел месяц, пришло кровотечение отмены на день раньше, чем планировалось. накручиваю себя, что беременна. выделения в этот раз менее обильные, чем обычно. ОК принимаю без пропусков, с разницей ±2 часа каждый день. поделилась с подружкой по поводу переживаний (у нее мама гинеколог), сказали мне что и кровотечение отмены может идти, и тесты отрицательные, и вообще чуть ли не 70% того, что я беременна, раз что-то белое после ПА во влагалище было. ужасно боюсь и переживаю.

Возраст: 19

Акушер, Гинеколог
Добрый день
У Вас нет повода для беспокойства. Что то белое во влагалище - это скорее всего Ваши естественные физиологичные выделения, в течения цикла они могут меняться, стать более плотными/густыми/слизистыми или наоборот более водянистыми/жидкими.

Если Вы регулярно принимаете кок, беременность исключена. Джесс подавляет овуляцию и при правильном его приема овуляции не происходит. Нет овуляции = нет оплодотворения = нет беременности.

Не переживайте.
Клиент
Евгения, а то что кровотечение отмены в этот раз более скудное, чем обычно о чем может говорить? что я так настрессовалась за июль?

Акушер, Гинеколог
Все, что угодно, верно. Стресс, смена климата, интенсивные физические нагрузки, недосып. Факторов очень много.
Клиент
Евгения, в моем случае второе кровотечение отмены 100% исключает беременность?
Акушер, Гинеколог
Скорее всего, это не "второе" кровотечение отмены, а просто не все выделения вышли до конца. Спустя какое то время матка сократилась и вышло еще немного
Клиент
Евгения, нет-нет, вы не поняли, первое кровотечение отмены было в конце той пачки, прошел месяц, закончилась вторая пачка (от того ПА вторая имею ввиду), "месячные" пришли на день раньше (на 3 пустой таблетке, а не на 4 как обычно). то есть второе кровотечение отмены в срок 100% исключает беременность?
Акушер, Гинеколог
Поняла. Да, все верно.
Можете быть спокойны! У вас все хорошо
Принятый ответ
Клиент
Евгения, спасибо вам огромное❤️
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Риск беременности при приёме КОК менее 1% в течении года.
Белые выделения из влагалища о беременности не говорят. Вы не беременны.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, вам вовсе не стоит переживать, при приеме кок по сземе без пропусков, риска беременности нет, кок эффективный способ контрацепции. На фоне приема кок эндометрий нарастает не такой пышный , за счет чего и выделения могут быть скудные
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если вы не нарушали график приема КОК, беременность совершенно точно исключена, это очень надежный способ контрацепции. Скудные выделения в менструацию, вплоть до полного из отсутствия, это норма при приеме джес