Вопрос по общему анализу крови
Здравствуйте, у меня слабость, головные боли,усталость с самого утра, головокружение,сдала общий анализ крови,гемоглобин 129,средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах 310,занижено,что это может быть?
Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, сам результат
Сдавали ли вы железо и ферритин?
Диана, анализ прикрепила к своему вопросу, нет, отдельно на железо не сдавала
Это может быть латентный дефицит железа. При этом гемоглобин в ОАК может быть в норме.
Необходимо сдать на железо и ферритин.
Диана, а может лучше биохимию сразу сдать?
Принятый ответ
Можно сдать биохимию( глюкоза, креатинин, АЛТ, АСТ, билирубин, холестерин, мочевина), ферритин и железо
Здравствуйте.
Наиболее частая причина снижения данного показателя при нормальном гемоглобине - латентный дефицит железа. Для уточнения необходимо сдать анализ крови на сывороточное железо, ферритин.
Сергей, а может лучше биохимию сразу сдать?
Принятый ответ
Сывороточное железо и ферритин входят в биохимический анализ крови.
Принятый ответ
Здратвсвуйте! по анализам нет значимых изменений, учитывая ваши жалобы стоит сдать анализ на ферритин, ТТГ и витамин д