Консультация педиатра /

Дантинорм бэби больше 3х дней — вопрос №786773

Здравствуйте, ребёнку через неделю будет 8 месяцев. Зубов пока нет, но слюни ручьём и очень капризный, особенно ночью, трёт уши, нос, глаза…мотает головой из стороны в сторону, даю дантинорм бэби когда просто на ночь, когда два разв в день, очень хорошо помогает. Вопрос, сколько его можно давать и какой делать перерыв?

Педиатр
Здравствуйте
Препарат по инструкции рекомендовано принимать не более трех дней подряд. Это гомеопатия, поэтому эффект сомнительный.
при выраженной болезненность и капризности малыша рекомендован прием нурофена - он снимет боль и воспаление. Делать массаж десен, предлагать охлажденные прорезыватели.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, я знаю что не более 3х дней, просто состав натуральный, в отличие от того же нурофена, темп у нас нет…значит длительно нельзя его? Например только на ночь

Педиатр
В инструкции указаны сроки, можете, конечно, но под свой страх и риск, так скажем.
Есть еще средство вибуркол, тоже гомеопатия, можно попробовать сменить на него.
Педиатр
Здравствуйте, если давать только на ночь, то приём не ограничен, можете давать сколько потребуется без перерыва. А в максимальной дозировке (4 дозы) не более 3 дней подряд.
Затем либо делаете перерыв на 3-5 дней, либо даете не чаще 2 раз в день.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, спасибо! Очень помогает, будем спасаться им)
Педиатр
Алена, здравствуйте. В целом гомеопатия может применяться длительное время. В инструкции не указано, что можно только 3 дня. Написано, что надо обратиться к врачу, что бы не пропустить более серьезную проблему, принимая её за прорезывание. Пользуйтесь столько, сколько надо, если в этом есть необходимость. Но лучше, если непрерывный курс будет составлять не более 2 недель. Через некоторое время можно будет повторить. Хотя есть возможные варианты инструкций, но смысл тот же.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте! Можно давать по 1 10 дней.Нам помогало очень хорошо,кому подходит -отлично.
Клиент
Анна, вот и нам очень подошли, сразу успокаивается…просто иногда ночью по 10 раз просыпается с криком, а после капель спит почти всю ночь
Стоматолог
Можете давать по 1 на ночь сейчас ещё 10 дней.Потом перерыв на 2 недели
Педиатр
Здравствуйте Алёна дантинорм можно использовать длительно, ничего страшного не будет не переживайте, мажьте на ночь 1 р в день втирающимися движениями потом делайте перерыв на 3дня.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Сколько угодно, потому что это гомеопатический препарат (действующего вещества нет)