Консультация невролога /

Немеет палец рядом с мизинцем на левой ноге н — вопрос №786848

Немеет палец на левой ноге, немеет подушечка основания пальцев, иногда вступает под ягодицу, что не наступить на ногу. На внешней части бедра, чуть выше колена, левой ноги, бывают покалывания и покраснения на коже. Были у невролога, назначили МРТ поясничного- крестцового отдела, МРТ на руках.

Нарколог, Невролог, Психиатр
. добрый день, на МРТ ничего критичного нет, гемангиомы в телах позвонков не дают клинической картины на эту область нельзя делать физиолечение, я бы вам рекомендовала. Дойти до обследования а именно сделать электронейромиография нижних конечностей пока можете начинать принимать келтикан по 1 капсуле в сутки проколоть витамины группы б например Комбилипен по 2 0 внутримышечно через день и пропить курс никотиновой кислоты по 1 таблетке 3 раза в день после еды. В течении месяца.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, это было сделано, кроме никотиновой кислоты,фото добавил

Клиент
Юлия, мне прописали комбилипен и дексаметазон, витамины b1 и b6, стало только хуже, началось давление, тахикардия. Чего раньше небыло
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. По мрт есть небольшие изменения но такую клинику они не дают , сделайте Энмг нижних конечностей. Пока можно начать нейромидин 20 мг по одной таблетке два раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Асият, энмг делали, фото добавлено, кололи нейромидин 10 уколов, в том то и дело, что не помогает
Невролог, Детский невролог
Вам лучше проконсультироваться с неврологом которые специализируется на нервно мышечных заболеваниях . Нейромидин можно пропить ещё месяц , плюс подключите физиотерапию
Невролог, Детский невролог
Не сидите нога на ногу , носите удобную обувь , желательно спать ночью подложив под колено подушку
Невролог
Здравствуйте.
По МРТ признаки остеохондроза позвоночника, но грыж и сдавления нервных корешков нет. Онемение не связано с изменениями в пояснично-крестцовом отделе. Гемангиома - доброкачественное сосудистое образование, обычно не растёт, клинически не проявляется, лечения не требует. Нужно знать, что противопоказана физиотерапия, так как может провоцировать рост гемангиом.
По ЭНМГ есть признаки нарушения проводимости по корешковому типу. Это может быть связано со сдавлением седалищного нерва спазмированной грушевидной мышцей.
Нужен очный осмотр невролога.
Пока можно принимать:
- аксамон 1 т 20 мг 2 раза в день 1 месяц
- нейроуридин 1 капсула 1 раз в день 20 дней
- мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!По мрт признаки остеохондроза незначительные изменения , гемангиома -кровяная опухоль она может расти и разрушать позвонок приводя к переломам (нельзя физиотерапевтическое лечение на этот отдел позвоночника ,а также противопоказаны витаминотерапия ,она даёт рост гемангиоме). Контролировать гемангиому1 раз в год
По энмг изменения по корешковому типу
Какие препараты принимаете ?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здртавсвуйте! по МРТ есть изменения, сдавление нервных корешков, по ЭМГ также есть нарушение проводимости , связанное с корешковым синдромом. стоит пропить пентоксифилин 3 раза в день месяц, нейробион 3 раза в день месяц и нейромедин 3 раза в день месяц