Синяки на ногах

Здравствуйте! Ребенку два года, ребенок очень активный, все ноги в синяках, я бы не придала этому значения, если бы не столкнулась на статью про лейкемию, где как симптом как раз -синяки. Очень страшно.

23 года

Здравствуйте, не переживайте, Вы сами ответили на свой вопрос ребёнок очень активный, а синяки это всего лишь проявления травматизации. При заболеваниях крови локализация синяков была бы не только на конечностях.
Вы же проходите регулярные осмотр у педиатра, сдаёте кровь. Поэтому синяки это просто синяки. Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, для для активных тоддлеров ( детей 2-6) появление синяков нормально.
Для того, чтобы исключить патологию крови нужно сдать общий анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте,это нормально для активного ребёнка,не переживайте.Вы можете ещё сдать ОАК,чтоб точно не тревожиться.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если ребёнок активный , это вполне нормально!
Можете сдать общий анализ крови и коагулограмму, чтобы точно знать что все хорошо

Принятый ответ

Доброго дня, синяки на нижних конечностях при высокой активности, это нормально для ребёнка, для спокойствия можно сдать ОАК,

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина, малыш активный
и появление синяков на ногах это нормально, для успокоения можете сдать Общий анализ крови + коагулограмму. Будьте здоровы!