Консультация терапевта /

Странные симптомы — вопрос №786874

Здравствуйте! Я парень, мне 19 лет. Хочу подметить, что я всегда был довольно мнительным и впечатлительным человеком. В 15 лет похоронил маму, а в 18 папу и возможно это ещё больше отпечаталось на моей психике. Уже неделю страдаю от непонятных симптомов. Сначала при вдохе возникала боль в левом боку. Потом пропал аппетит. По утрам желудок болел то слева, то справа. Периодически начала появляться изжога. На языке появился жёлтый налёт. Спустя пару дней появился сухой кашель (без насморка). Это было где-то неделю назад. Сейчас кашля, болей в желудке, изжоги не наблюдаю. Иногда бывают странные незначительные боли в правом боку/внизу живота. Язык по-прежнему в жёлтом налете.

Начал испытывать я подобные симптомы, через пару дней после выборов старосты в ВУЗе + начало нового семестра (был нервный момент). С появлением симптомов я очень нервничал (гуглил симптомы буквально всё свободное время и пытался найти, что из них мне подходит, а потом внезапно бабушка очень заболела и оказалась на грани смерти. Я вызвал ей скорую в 2:40, и пока ей оказывали медпомощь и у меня жутко разболелись все зубы (на утро зубная боль ушла), и тут внезапно на следующий день ещё одна моя бабушка попадает в больницу на операцию. С этого момента у меня появился озноб и померив температуру я увидел, что она находится на уровне 37.4 (один раз была 37.6).

Но что странно, так это то, что ночью она падает до 36.6, но при этом меня жутко знобит (кажется, что я горю от жара). Ночью просыпаюсь каждые несколько часов. (Но впервые за ночь, я просыпаюсь в те самые 2:40, когда бабушке стало плохо.) Правда последние две ночи я вообще практически не спал, лезли в голову всякие мысли + Иногда казалось, что не хватает воздуха или что больно делать полный вдох. Все эти события случились на этой неделе. Для успокоения я пробовал пить чай с ромашкой и мятой, но как-то не особо он помог все равно я испытывал тревогу, а позавчера после очередного стресса показалось, что онемела правая часть головы и я вот до сих пор не пойму прошло это онемение к данному моменту или нет. (на мимику оно не повлияло, зрение не ухудшилось, речь понимаю). Выпив "витамины группы В" показалось что онемение, прошло/перешло на другую сторону лица, а потом и вовсе на шею/затылок. Но я даже не знаю онемение ли это. Типа если колоть острым в эти места, то я чувствую, что это острое, чувствую предмет, но как мне кажется я странно ощущаю голову она порой кажется тяжелой что ли, странное чувство, но при этом болей в шее/голове нет. Родственники говорят, что я нервничаю и себя накручиваю, но я не знаю. Давление и пульс в норме, а вот температура прыгает днём 37.4, ночью 36.6, но знобит (чувствую холод). В голове разные мысли, страшно за такие непонятные симптомы. Сегодня сдал анализы и увидел в них некоторые повышения. Подскажите насколько это опасно.

Ps: Я уже обращался с подобным вопросом на этот ресурс, но теперь меня интересуют мнения врачей по поводу анализов

Результаты анализов прилагаю:

Кардиолог
Здравствуйте
Посмотрела результаты ваших анализов: отклонения, которые вы увидели клинически незначимые, терапия не нужна
Вам необходимо посетить психотерапевта для назначения адекватной седативной терапии.
Пока начните приём новопассита
Также, учитывая жалобы на боли в правой и левой половине живота- выполните УЗИ ОБП.
Выполняли ли вы ФГДС?
Принятый ответ
Клиент
Диана, добрый вечер, узи и фгдс пока не выполнял
Кардиолог
Выполните исследования с повторной консультацией терапевта
Клиент
Диана, добрый день, загрузил результаты УЗИ
Кардиолог
Посмотрела
У вас застой желчи по УЗИ ОБП
питаться нужно дробно, часто маленькими порциями, на ночь стакан кефира
Хофитол по 1 таб 2 р/д(10 дней)
При болях можно принять Ношпу
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Илья в каком вузе учитесь? Какую специальность выбрали. Дело в том что очень все скрупулёзно обследуете у себя на предмет выявления проблем со здоровьем. Даже как невролог рефлексы и чувствительность свою исследуете. Пришла мысль что возможно Вы будущий врач ☺️(внимательный к себе и другим). Отошли от темы. На самом деле у Вас наблюдается психомоторное перевозбуждение, на фоне стрессовых ситуаций, которое может давать фантомые боли, гипертермию и все то что Вы описываете. Можно посовещаться с неврологом и принимать курсом грандаксин, адаптол, пикамилон, витамины группы В, препараты магния и тд. Заняться спортом :плавание, бег, тренажёрный зал и тд.
Принятый ответ
Клиент
Армине,спасибо за Ваш ответ) Учусь на ин.язе ?
Терапевт, Врач медико-социальной
Адаптол для лечения и повышения стрессоустойчивости при учебе и вообще думаю подойдёт☺️?по 500 /3 раза на 1 месяц, нейромультивит по 1/1 р во время еды на 1 месяц, глицин по 2т/3 раза под язык 1 месяц. Удачи Илья! Все будет хорошо у Вас ?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, Илья вы по моему задавали вопрос на сайте пару дней назад, анализы в целом у вас хорошие, единственное рекомендую пересдать мочу по Нечипоренко, немного повышены лейкоциты, у вас расстройство по типу невроза «цветёт » , самостоятельно вам будет сложно справится необходимо обратится за помощью к психотерапевту, психологу , нужно назначить антидепрессант курс не менее 3- х месяцев. В плановом порядке выполнить ФГДС.
Принятый ответ
Клиент
Вита, небольшой вопрос по поводу анализа мочи, я вчера не обратил внимание, а у меня там написано, что повышены "Кетоны" (4.0 ++). В интернете пишут "кет. в моче «++» и «+++» – положительная, означает кетоацидоз, соответствует уровень от 4 ммоль/л до 10 ммоль/л, требуется госпитализация, так как обычно это прекома;"

Это очень серьезно?
Терапевт, Функциональный диагност
Кетоацедоз опасный при сахарном диабете когда высокой сахар. Такое может быть при голодании на кануне перед сдачей, диетах, снижении веса, если сахар в норме опасности нет.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам ничего критичного нет. У вас характерное расстройство функционирования вегетативной нервной системы из-за "фонового", хронического стресса. Скачки температуры похожи на термоневроз. Нужно провести парацетамоловый тест для диф. диагностики. Обратиться к неврологу для очного осмотра и подбора индивидуальной терапии.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, то, что Вы описываете характерно для термоневроза, в анализах проблем нет, Вам нужно заниматься своим эмоциональным состоянием, возможно принимать препараты