Давит голову,ведёт в сторону и появилась мышка в левом глазу

Здравствуйте ,уже месяц мучаюсь с непонятными симптомами,то такое ощущение что в обморок упадёшь,очень сильно давит голову больше боковые и затылковые части,резко пот ручьём,некомфортно то в груди, то левая часть грудины,небольшое то поддавливает то покалывает,колит все лицо!есть заключение по холтеру.принимаю конкор 5 и перинева 4 это утром а вечером норваск 7.5 мг.что мне делать жить то хочется нормально?результаты холтера ночью преобладает брадикардия.ночью зарегистированно са блокады 2 степени на фоне их зарегистрированно 3 паузы 3000мс,макс длительность 4042 и 8 пауз более 2000 мс.редкие одиночные наджелудочковые экстрасистолы,всего 19.Желудочковые экстрасистолы не зарегистрированны. Динамики st не выявлено.интервал QT в норме.вериабельность ритма сердца повышена.Циркадный индекс 1.4 в норме.заранее благодарен за помощь и ответы!после холтера доктор убрал конкор и увеличил перенесу до 8 мг.сегодня первый раз выпил так чувствую себя совсем ужасно!

Ожирение,гипертония
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, по представленным данным холтеровского мониторирования эпизоды выраженной брадикардии и блокад со значимыми паузами, в подобных случаях показано или уменьшение дозы конкора или его полная отмена, пока можно снизить до 2,5 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте.сегодня принял переневу 2 таблетки по 4 мг и самочувствие совсем ухудшилось.я так понимаю это скорее всего побочка и завтра должно стать лучше?

Возможно чрезмерно снизилось давление

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая Холтера Конкор противопоказан так как он сильно урежал пульс и вызывал блокады. А жалобы на боли в груди и лице, головные боли требуют консультации невролога в первую очередь. Конкор выводится несколько дней и пульс восстановится и головокружение должно пройти , если нет то тоже это симптомы неврологические.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данным холтера зарегистрированы патологические паузы свыше 3 сек. В таклй ситуации всегда отменяют конкор, и повторяют холтер спустя 2 недели.
Что касается жалоб на головные боли, то как минимум, в таком случае оценивают общий анализ крови, ферритин, уровень глюкозы, а также выполняют узи сосудов шеи. Таким образом, исключаются органические причины головных болей.
Нет избытка стрессп?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!стрес конечно присутствует

Опишите подробнее ваши головные боли. Они усиливаются на свет, звуки? Нет ли тошноты?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам суточного мониторинга ЭКГ основной ритм синусовый, среднесуточная ЧСС в пределах нормальных значений, количество экстрасистол небольшое, допускается в норме, имеются пауз и блокад более 3 сек, изменений ишемического характера не выявлено.
В подобных ситуациях рекомендуется снижение дозы Конкора вдвое или временная отмена препарата с последующим контролем Холтера в динамике через 1-3 месяца.
Также в связи с Вашими жалобами обычно назначается УЗИ БЦА для исключения сосудистых нарушений и консультация невролога.