Результаты анализов
Здравствуйте, уважаемые врачи! Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов. Заключение после осмотра на кресле: матка слегка увеличена, неправильной формы, плотная. Справа свод несколько укорочён. Показания: сдать мазок. Сдала Расшифруйте пожалуйста.
Здравствуйте! Ваши анализы все в пределах нормы
У вас какие жалобы? УЗИ делали?
Светлана, пока узи не делала.
Тянет низ живота в середине цикла.
Выделения вытекают как вода.
Тянущие боли в середине цикла могут быть на овуляцию
А боли каждый месяц?
Светлана, только в этом месяце впервые почувствовала
Тогда это на овуляцию, такое иногда бывает, что женщина четко почувствовала разрыв доминантного фолликула
При боли можно использовать свечи реально Индометацин
Светлана, что значит предположения доктора, что у меня аденомиоз, а также матка плотная, слегка увеличена? Можно ли По осмотру предположить аденомиоз?
Принятый ответ
На какой день цикла был осмотр?
Светлана, 20 день
Вот поэтому и было некоторое увеличение матки, осмотр нужно производить на 5-7 день цикла, сразу после менструации
Принятый ответ
Здравствуйте! Мазок на флору у вас хороший
Цитология в норме, нет атипичных (злокачественных) клеток.
Мусохуджаева, здравствуйте!
Недавно я также сдавала анализы на ВПЧ, там много разных типов, в том числе 16 и 18 тип. Все эти типы у меня отрицательно.
То есть получается, что если нет впч, то и вероятность развития рака низкая?
Да, всё верно.