Консультация гинеколога /

Результаты анализов — вопрос №787238

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов.
Заключение после осмотра на кресле: матка слегка увеличена, неправильной формы, плотная. Справа свод несколько укорочён. Показания: сдать мазок. Сдала
Расшифруйте пожалуйста.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Ваши анализы все в пределах нормы
У вас какие жалобы? УЗИ делали?
Клиент
Светлана, пока узи не делала.
Тянет низ живота в середине цикла.
Выделения вытекают как вода.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тянущие боли в середине цикла могут быть на овуляцию
А боли каждый месяц?
Клиент
Светлана, только в этом месяце впервые почувствовала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда это на овуляцию, такое иногда бывает, что женщина четко почувствовала разрыв доминантного фолликула
При боли можно использовать свечи реально Индометацин
Клиент
Светлана, что значит предположения доктора, что у меня аденомиоз, а также матка плотная, слегка увеличена? Можно ли По осмотру предположить аденомиоз?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На какой день цикла был осмотр?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, 20 день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вот поэтому и было некоторое увеличение матки, осмотр нужно производить на 5-7 день цикла, сразу после менструации
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Мазок на флору у вас хороший
Цитология в норме, нет атипичных (злокачественных) клеток.
Принятый ответ
Клиент
Мусохуджаева, здравствуйте!
Недавно я также сдавала анализы на ВПЧ, там много разных типов, в том числе 16 и 18 тип. Все эти типы у меня отрицательно.
То есть получается, что если нет впч, то и вероятность развития рака низкая?
Акушер, Гинеколог
Да, всё верно.