Результаты анализов

Здравствуйте, уважаемые врачи! Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов. Заключение после осмотра на кресле: матка слегка увеличена, неправильной формы, плотная. Справа свод несколько укорочён. Показания: сдать мазок. Сдала Расшифруйте пожалуйста.

Здравствуйте! Ваши анализы все в пределах нормы
У вас какие жалобы? УЗИ делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, пока узи не делала.
Тянет низ живота в середине цикла.
Выделения вытекают как вода.

Тянущие боли в середине цикла могут быть на овуляцию
А боли каждый месяц?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, только в этом месяце впервые почувствовала

Тогда это на овуляцию, такое иногда бывает, что женщина четко почувствовала разрыв доминантного фолликула
При боли можно использовать свечи реально Индометацин

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, что значит предположения доктора, что у меня аденомиоз, а также матка плотная, слегка увеличена? Можно ли По осмотру предположить аденомиоз?

Принятый ответ

На какой день цикла был осмотр?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, 20 день

Вот поэтому и было некоторое увеличение матки, осмотр нужно производить на 5-7 день цикла, сразу после менструации

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазок на флору у вас хороший
Цитология в норме, нет атипичных (злокачественных) клеток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мусохуджаева, здравствуйте!
Недавно я также сдавала анализы на ВПЧ, там много разных типов, в том числе 16 и 18 тип. Все эти типы у меня отрицательно.
То есть получается, что если нет впч, то и вероятность развития рака низкая?

Да, всё верно.