Боррелиоз, анализы
Доброго дня, мужа укусил зараженный клещ в 2021 году летом, анализы сдали сразу и вот сейчас, посмотрите пожалуйста и дайте свое мнение, опасно ли это и что значит. Также прилагаю сами анализы. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего антитела М ложные.
Какие жалобы, есть ли клиника крови, срб, общие IgM на боррелии без блота?
Павел, добрый вечер, есть вот такой анализ крови.
Павел, прикрепила в вопрос, не могу в коммент прикрепить
общая кровь в норме
сдайте кровь на СРБ и антитела М общие в Ифа крови для уточнения.
Павел, спасибо, а что значит ложные антитела М, откуда они вообще тогда проявились, если их нет?)))
Антитела это белки, иногда в организме появляются такие белки из-за сбоев обмена веществ.
Павел, спасибо!
Пожалуйста Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализа определились только М антитела, что на таком сроке после возможного заражения, свидетельствует, что был контакт с возбудителем, а заболевание не развилось.
Ничего делать не надо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ig M ложные, такое возможно из за сбоя работы иммунной системы, лечение не требуется.