Опухоль печени

Добрый день ! Свекровь лежит в платной частной клинике , ничего толкового я не могу услышать от врача . Сделали обследование (результаты приложила) , прошу прокомментировать , что с печенью ? Это онкология или нет ? Какие дальше нам делать исследования ? Большое спасибо за ответы !!!

Принятый ответ

Здраввтуйте. Пока по данным исследованиям можно заподозрить злокачественное образование к сожалению. нужно обращаться в онкодиспансер и как можно быстрее. Удачи вам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, по результатам обследования высока вероятность злокачественного образования в печени. С данным заключением и диском нужно обратиться в онкодиспансер, с целью дообследования и проведения морфологической верификации. Так же по узи есть очаг в почке( ангиомиолипома), но данных именно за это образование не описано, нужно выполнить КТ ОБП с ку.

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!!
По результатам обследования есть данные за злокачественное образование печени, которое может быть и метастатическим процессом, так как оно не единственное!!! Нужно проводить дообследование, КТ органов брюшной полости с контрастом!!
И очно обратиться к онкологу в онкодиспансер по месту жительства!! Для верификации данного образования требуется биопсия, с последующим гистологическим исследованием!!

Принятый ответ

Здравствуйте

По данным обследований есть тромбоэмболия легочной артерии, что требует лечения у сосудистого хирурга. Также выявлены очаги в печени неясного генеза, требуется их биопсия для уточнения диагноза.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Признаки возможного тромбоза плюс образование в печени, природа которого неясна и может оказаться злокачественной.
Необходимо следующее:
1. Обратиться к сосудистому хирургу.
2. Обратиться в онкологический диспансер по месту жительства для дообследования. Окончательный анализ ставится по данным пункции печени.