Образование на небе
Здравствуйте, сегодня языком почувствовал на нёбе какое-то образование само по себе оно не болит, но если немного надавить то появляется боль. Скажите пожалуйста что это может быть и не опасно ли данное образование визуально? Скажите пожалуйста на опухоль это не похоже?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это малые слюнные железы,не опухоль.
Наносите местно Асепта дентальный бальзам -5раз в день(любые раны,воспаления в полости рта можно лечить им и оценивать динамику-на будущее)
Диана, благодарю за ответ, я правильно понял, что это слюнная железа воспалилась? Бугорок, это воспаление?
Да,все верно)
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из фото, нет это не опухоль. Это или мелкая слюнная железа в слищистой, или была маленькая травма при приеме пищи. Исключить раздражающие продукты апельсин лимон лимонад помидор кислое перченое соленое твердое горячее, обильное питье можно чай с ромашкой, полоскания хлоргексидин 0,05 или мирамистин, отвар трав шалфей ромашка водные, если готовые полоскания Стоматофит Ротокан смотрите инструкцию по разведению. Можно смазывать холисал (как обезболивающее и противовоспалительное, может немного жжечь), можно асепта. Гигиена полости рта и языка обязательно
Анна, Спасибо Вам огромное!!!