Что вас беспокоит?

Халязион у ребёнка (возраст 2,8)

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у ребёнка Халязион, сегодня 14-й день. Лечим: капли Тобрадекс + мазь Флоксал (закладываем за веко и мажем снаружи массажными движениями) + сухое тепло по 5 мин/2 в день. Все ли правильно делаем? Может есть какое то более эффективное лечение? Можно ли попробовать лечение ультрафиолетовой лампой «солнышко»? Если да, то какую лампу лучше выбрать? Заранее Вам благодарна

23 Февраля 2022·Просмотров: 273·Кристина

Здравствуйте.
Я бы ещё рекомендовала глазную гидрокортизоновую мазь 1,0%. Наносить НА ВЕКО НАВЕРХ тонким слоем на кожу. Чередовать с мазью флоксал. На ночь гидрокортизоновую мазь.
Она ускоряет рассасывание

Здравствуйте.
Тактика лечения халазиона зависит от его размера и плотности.
Приложите фото пожалуйста. Можете загрузить в облако и сюда ссылку прислать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.