Вирус герпеса, цитомегаловирус, Эпштейна Барр
Здравствуйте! Прописали лечение , к сожалению связаться с врачом нет возможности, оказалось остались вопросы. 1. Хотелось бы знать , есть ли смысл полечиться самой, без обследования остальных членов семьи ( семья большая). И могу ли повторно заболеть если даже долечусь. 2. Будет ли эффективно лечение если пропущу иммуноглобулина капельницы (Лечение не дешевое)
Добрый день. А какие у вас жалобы?
Есть острая цмв инфекция, перенесенные вэб инфекция, герпес 1,2,6 тип.
Изопринощин препарат с недоказанной эффективностью, валтрекс применяют при ретините вызванном цмв при вич инфекции. А иммуноглобулин капают при тяжелых формах с поражением внутренних органов
Здравствуйте, обращалась к инфекционисту из-за небольшого увеличения шейных лимфоузлов , и слабости , далее сдала ряд анализов которые прикрепила
Принятый ответ
Сдайте так же кровь на вич инфекцию . При хорошем иммунном статусе и отрицательной вич инфекции обычно лечение не требуется.
Здравствуйте! Есть ли у Вас какие-то жалобы?
1. По анализам у ВАс все инфекции (ВПГ, ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ-6) в хронической латентной форме, вирусы не активны и не требуют лечения. Других членов семьи обследовать не нужно, это вирусы есть у 90% людей на Земле. Повторно заболеть Вы не можете, так как все эти инфекции хронические: однажды попав в организм, эти вирусы остаются в нём навсегда в хронической латентной форме под контролем иммунной системы.
2. Лечение Вам не требуется, если у Вас нет глобальных проблем с иммунной системой..
Здравствуйте, по жалобам небольшое увеличение шейных лимфо узлов и слабость. Иммунитет в целом не плохой, болею не часто
Принятый ответ
В таком случае ничего делать на основании этих анализов не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! выявлены М к цмв, что может говорить об активной инфекции, лечение противовирусными прямого действия будет достаточно, например, валацикловир 500 мг 3 раза в сутки 14 дней далее 500 мг 2 раза в сутки 1-2 месяца
Да, лечим только у кого жалобы, всех членов семьи лечить не нужно
Это всегда хронические вирусы, может быть реактивация, обычно повторно не заражаются, если только другим штаммом