Аллергия пои беременности

Здравствуйте, беременность 14 недель, почти с самого начала беременности у меня появляется какая то аллергия на кожетна всем теле , похожа на покраснение, начинаю расчесывать, пропадает также быстро как появляется, алт аст в норме, мажу кремом, но помогает не на долго, принимаю прогестерон и метипред, думаю может аллергия на компонент в составе,. Если принять полисорб не снизит ли действия лекарств?через какое время после приёма лекарств можно принять энтеросгель или полисорб

Принятый ответ

Здравствуйте. Сложно предположить причину
Вам стоит очно посетить дерматолога для проведения дерматоскопии

Принятый ответ

Здравствуйте! Обязательно нужно сходить к дерматологу на очный осмотр. Метипред и прогестерон до беременности пили? Не было подобных проявлений? Порошок, гель для душа ничего не меняли? Полисорб действие лекарственных препаратов не снизит, можно принимать через 2 часа. Также на ночь можно принимать супрастин полтаблетки или Зодак 10 капель, посмотреть динамику. Но консультация дерматолога обязательна.

Ольга, до беременности метипред и прогестерон не пила, назначили в беременность. Спасибо

Если беременность наступила без приема метипреда принимать гормон не нужно во время беременности! Показание к приему только подтвержденная ВДКН. Обсудите с доктором отмену препарата, показаний нет.

Ольга, мой врач решил, что нужно

Поэтому сейчас нужно задать вопрос, чтобы объяснил целесообразность назначения, гормоны это не конфеты, принимать нужно только по строгим показаниям, которых у Вас, учитывая, что беременность наступила самостоятельно, нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! А что из витаминов Вы принимаете?

Араксия, фолиевая кислота 400мкг плюс метилфолат 400 мкг