Дискомфорт в уретре у мужчины

Здравствуйте! 2 недели назад был незащищенный секс и вагинальный и анальный. После окончания обнаружил небольшое количество кала на головке, сразу промыл член. Через пару дней почувствовал дискомфорт в уретре, как будто резь, как будто щекочет. При сдавливании ствола члена неприятные покалывания и как будто всё время хочется почесать головку и крайнюю плоть. Выделений и покраснений нет. Сдал анализ на 12 позиций методом ПЦР на все ЗППП и флору - всё чисто ( НЕ ОБНАРУЖЕНО везде). Результат прикреплю. После сдачи мазка , была боль в канале и при мочеиспускании ( но это из-за взятия мазка) через 2 дня прошло. И я забыл про все симптомы которые были до. Но через день примерно симптомы снова вернулись. Что это может быть? Что делать посоветуйте пожалуйста?

Принятый ответ

Нужно сдать общий мазок и бакпосев

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Игорь, смотрели прикреплённый скриншот? Что означает графа "Флора" и "Лейкоциты"?

Лейкоциты в норме(это клетки отражающие характер воспаления). Кокки выявлены грамм- и грамм +. Это условные патогены. Не всегда требуется лечение

Принятый ответ

Добрый день!
Вам нужно сделать обследование
Бак посев из уретры с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алексей, а что если я пропью курс лечения:
"Вильпрафен" 500мг 3 раза в день в течении 10д,
"Юнидокс Солютаб" 2 раза в день в течении 14 дней,
"Лавамакс" 1 таб через день в течении 10 дней,
"Флюкостат" 1 капсула в любой день.
Данный курс мне назначали в 2019 году, тогда было обнаружено Хламидия трахоматис. После прохождения лечения был отрицательный анализ мазка.
Я думаю может пропить это лечение ещё раз? Он же не только от Хламидии, а практически от всех видов бактерий и инфекций.

Если Вы будете принимать лекарственные препараты без показаний, то можете нанести вред своему здоровью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алексей, если есть симптомы, значит в любом случае же что то есть, правильно?
Какая разница тогда что именно лечить, если антибиотики направлены на широкий спект инфекций и заболеваний

Бак посев из уретры с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков позволит определить какой именно лекарственный препарат будет эффективен при лечении.

Принятый ответ

Добрый день.Партнерша постоянная или случайная?Вы на какой день сдали мазок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Луиза, здравствуйте! Постоянная, где то на 10 день, 7 дней точно прошло..

Все понятно.Я вам рекомендую пропить Метронидазол 500 1т 2р/с 7дн.В любом случае неспецифический уретрит вялотекущий есть,раз после контакта начались жалобы.Назначаю не Отталкиваясь от результатов посева,а исходя из ваших жалоб-зуд,щекотание

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Луиза, спасибо! А что думаете по поводу левофлоксацина?
И ещё Канефрон советуют?

Канефрон конкретно в данном случае бесполезен.С Левофлоксацином повремените.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Луиза, Левофлоксацин более сильный?
Может наоборот его, чтобы уж наверняка избавиться?

Если это протозойная инфекция,Левофлоксацин непоможет.Вы,конечно,можете попробовать такую схему:Левофлоксацин 500 1т 1р/с 7дн;Орнидазол500 1т 2р/с 5дн.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Луиза, а то что вы рекомендовали Метронидазол поможет если это протозойная инфекция?
Скажите мне что по вашему мнению более эффективно и я прислушаюсь к вам. Спасибо)

Метронидазол и Орнидазол одной группы препараты.Я бы ограничилась Метронидазодом ,далее по ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Луиза, а подскажите нужно ли совместно с Метронидазолом принимать дополнительно какие то противогрибковые препараты? От молочницы например?

Можно принять Флуконазол 150 однократно на 10-й день,если Вы реагируете на прием антибиотиков дисбиозом кишечника.Также добавьте пробиотик,например,Хилак 25 к 3р/с 14дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Луиза, спасибо большое за ответы ??
А что вы думаете по поводу Левомецетина? Тоже написано от инфекций мочевыводящих путей ?
Голова кругом уже идёт...

Не извращайтесь.Начинайте принимать,далее по ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Луиза, Спасибо! Начал пить таблетки.
А скажите во время лечения можно сексом заниматься?
И вообще парнерше нужно ли лечиться, принимать что нибудь?
У нее никаких симптомов нет. Всё хорошо.

Желательно секс в презервативе на момент лечения.Если это постоянная Партнерша и ранее у Вас пробоем не было,ей ничего не нужно.У Вас с нею был контак ,после которого начались жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Луиза, да, партнёрша постоянная.
Уже как пол года, и никаких проблем не было.
Но на этот раз был анальный секс и после этого начались симптомы. Может совпадение, но думаю что возможно из-за него?

Анальный секс часто вызывает неспецифический уретрит.

Принятый ответ

Здравствуйте! Так как был незащищённый половой акт, то Вам нужно пересдать анализ через месяц от контакта. Сейчас он мало информативен. Антибиотики принимать сейчас не нужно, так как жалобы могут быть не связаны с половым контактом.
Необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, здравствуйте! Лейкоциты в микроскопическом исследовании из мазка не говорят об отсутствии воспаления? Результат прикрепил фотографией.

Да, там всё хорошо. Это для исключения уретрита. Рекомендованные мною анализы для исключения простатита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, тоесть уретрита точно нет. Возможен простатит? И чем он мог быть вызван?

Инфекцией.

Принятый ответ

Это неспецифический уретрит. Ситуация на первый взгляд незаурядная.
Обычно в таких случаях назначают левофлоксацин 500 мг по 1 табл 1 раз в день на 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Иван, а что думаете по поводу подозрения на простатит? Других симптомов нет. Мочеиспускание нормальное, частых позывов нет, болей в промежности и тазе нет.
Только описанные в самом вопросе симптомы..

Локализация воспалительного процесса описана вами в ваших жалобах. Это уретра. И способ его появления (уретрита) типичен. Без осмотра ничего исключить нельзя, но что необходимо понимать:
у вас нет жалоб характерных для простатита, а с учётом того, что анализы по предстательной железе малоинформативны и чаще ничего не означают отдельно от жалоб, сдавать их в вашем случае и не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Иван, а что делать тогда? Какие анализы сдать тогда?
Что даст осмотр? Ведь наружных признаков нет никаких, не покраснений , не выделений.