Осложнения после родов

Здравствуйте. Родила в субботу, были ер. В понедельник оказались сгустки, почистили руками, узи показало, что все хорошо. До вчерашнего вечера вообще ничего не беспокоило. Вчера вечером немного поднялась температура 37.2. И начало тянуть живот. Роды 3. Через несколько часов само отпустило и ничего не беспокоило до этого вечера. Температура сейчас 37. Знобит сильно и даже лёжа болит поясница. С грудь проблем нет. Выделения не обильные. Как слизь с кровью

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия,
Вы кормите грудью?
Помимо температуры беспокоят симптомы орви?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Заира, кормлю. Больше ничего нет. И днем чувствую себя хорошо. А вечером начинается

Нужно сделать узи,
Выделений должно быть больше, чем вы описываете,.
На кормление низ живота не тянет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Заира, за день несколько прокладок меняю. Выделения постоянно идут. Просто уже не так обильно как в первые дни. Врач ещё давала таблетки, уже не помню как называется. Они для аборта. 1 таблетка потчетвертинки каждые 12 часов. Последний раз вчера часа в 3 вставляла. Когда грудь кормлю иногда чувствую как матка сокращается, и выделения ещё обильней

Это хорошо,
Я подумала они скудные,
Тогда пока наблюдайте за состоянием выпейте Ибупрофен
Пейте больше воды, если температура будет повышаться, лучше вызвать врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Заира, спасибо. Из-за кишечника не может быть? Пью кефир и йогурты, но последний раз в туалет ходила вчера. Назначили ферум лек, гемоглобин 99

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Заира, сейчас температура поднялась. 38.3

Из-за кишечника не должна повышаться температура,
Примите Парацетамол при такой температуре, и вызовите врача,
Если есть запоры, используйте микроклизмы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Заира, спасибо

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Заира, не подскажите. Почему температура может повышаться именно когда начинает сильно болеть поясница. И повышается только к вечеру. Когда похожу

Мочеиспускание безболезненное?
Боли в пояснице могут быть связаны с почками

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Заира, не болезненное и не частое. Боли даже больше в позвоночнике

Вам ставили эпидуральную анестезию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Заира, мне какое-то обезболивающее ставили сказали очень маленькую дозу на 1,5 часа в позвоночник укол. Точно не эпидуральную

Эпидуральная она как раз в позвоночник и ставится
Место укола может болеть
Но температура 38 это скорее не из-за этого
Если ночью будет повышаться, вызовите врача.
Нет симптомов лактостаза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Заира, там какой-то другой укол был. У гинеколога спрашивала, она сказала что эпидуралка мне не нужна, что-то другое поставили. Лактостаза точно нет. Ребёнок груди активно выпивает

Сейчас какая температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Заира, после таблетки спала. 37 где-то

Хорошо,
Тогда пока наблюдайте
И, если завтра опять поднимется температура и заболит поясница, тогда обратитесь к врачу на очную консультацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Заира, опять начала подниматься 37.7

Если опять поднимется больше 38, вызывайте скорую
Хоть скажут на осмотре причину

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Заира, хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Заира, температура выше не поднимается. После кормления грудь она опускается, потом опять немного поднимается. И вышел сгусток приперно см 2 на 1 см. Нормально когда такие сгустки выходят?

Да,
Начните пить настойку водяного перца по 30 капель в день,
Скорее всего есть небольшой застой в матке и контролируйте выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Заира, из-за этого и позвоночник внизу может болеть?

Да, может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Заира, сегодня что-то выделения практически прекратились. Настой выпила в обед

Повторите вечером
И сходите на узи, нужно исключить субинволюцию матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Заира, стоит ли холод прикладывать к животу?

Приложите, но лучше все -таки исключить этот фактор

Принятый ответ

Здравствуйте! нужно в вашем случае узи малого таза сделать.