Какой должен быть промежуток между лекарствами
Добрый день! Подскажите пожалуйста, выпила сегодня с утра (часов в 9) таблетку нейродикловита, лечу спину. А к вечеру сейчас начались месячные, очень болит живот, обычно пью нимесил для обезболивания. Могу ли я его выпить с учетом утренней таблетки нейродикловита?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, можно выпить нимесил. Нейродикловит содержит в своем составе НПВС, поэтому для защиты желудка рекомендую на ночь Омепразол 20мг. Интервал между приемом выдерживать не нужно, от однократного приема вреда не будет.
Оксана Викторовна, спасибо большое за ответ.
Здравствуйте !
Да, можете принять. Желательно вместе с омзом или его аналогом для защиты желудка.
Анастасия Алексеевна, спасибо большое за ответ.
Здравствуйте.
Да, в указанной ситуации можно принять 1 пакет нимесила; для защиты желудка с учетом частного приема НПВС рекомендую использовать омепразол 20 мг.
Если речь идет о двух таблетках НПВС в день - нейродикловит и нимесиле, то промежуток между их приемом должен быть не мене 4 часов; указанна комбинация препаратов - не рациональна; в одновременном лечении крайне редко используются различные препараты из одной группы.
Сергей Николаевич, спасибо большое за ответ.
Добрый день.
Нимесил уже можно принять, рекомендуется выдержать интервал между приёмом препаратов в 1-2 часа.
Юлия Дмитриевна, спасибо большое за ответ.
Здравствуйте, Анастасия!
Нейродикловит содержит 50 мг диклофенака . Это половина средней дозы .
Нимесил можно добавить к вечеру. Это допустимая комбинация.
Игорь Васильевич, спасибо большое за ответ.