Сильное головокружение в положение лёжа,тошннота.
Головокружение сильное в положение лёжа. Особенно когда поворачиваюсь с боку на бок. Сначало кружатся все предметы потом останавливаются в другую сторону поворачиваюсь тоже самое. Тошнит. И прямо выворачивает от запахов.
Здравствуйте, Эльвира. По описанию похоже на доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение. Как долго длится эпизод головокружения, если не менять положение тела в кровати вращение предметов останавливается?
Эльвира, кружится в течении несколько секунд потом останавливается. Если поворачиваюсь опять на другой бок тоже самое. Это связано как то с ушами?
Думаю у вас доброкачественное позиционное пароксизмальное головокружение. Оно связано с внутренним ухом,его полукружными каналами,улиткой и отолитами. Эти отолиты двигаясь по каналам и вызывают приступы головокружения. Необходимо делать перевороты по Семонту. Для начала диагностически провести переворот,чтобы посмотреть с какой стороны идёт этот процесс (для правого уха и для левого уха по отдельности). Конечно лучше если вы обратитесь к неврологу,такие приёмы специалист должен знать,по крайней мере я показывала своим пациентам как их делать в домашних условиях.
Желательно посетить отоневролога (нейроотиатр), если таковой имеется, либо невролога + делать реабилитационные перевороты по Семонту.
Эльвира, отоневролога у нас в городе нет. Придётся ехать в другой город. Меня к ней и сурдолог направила
Очень жаль. Эти реабилитационные перевороты надо делать первоначально с врачом,чтобы было всё понятно для вас и вы делали их правильно
Эльвира, спасибо ещё раз вам?
На здоровье, поправляйтесь!
Эльвира, незнаю а вообще это проходимое. Я ведь мучаюсь лет 6 точно. И толком мне никто не мог что либо сказать или сделать. Я столько врачей посетила уже.
Это лечится. У меня много пациентов с длительной ремиссией
Эльвира, как жалко что таких специалистов как вы у нас нет?
В интернете я не нашла реабилитационные перевороты по Семонту,но вроде есть перевороты Эппли,они схожи, почитайте и попробуйте. Но конечно лучше бы посетить хотя бы невролога,но лучше отоневролога
Спасибо, очень приятно
Эльвира, спасибо обязательно почитаю и постараюсь найти отоневролога
Эльвира, успехов вам в ваших делах
Спасибо большое!