Можно ли спать на боку ?
Здравствуйте!Можно ли спать на боку после операции при закрытом внутрисуставном импресионном переломе латерального мыщелка левой большеберцовой кости? Установлен искусственный костный матрикс! Болезненных ощущений при повороте на бок не испытываю!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ориентироваться на боль. Если нет боли - можно спать на боку.
Константин Эдуардович, просто меня терапевт напугал, сказал что нельзя чтоб был прогиб какой-то!
Вы можете принять мои рекомендации во внимание или игнорировать.
Мне более по данному вопросу добавить нечего. Не болейте.
Принятый ответ
Здравствуйте. На боку можно спать.
Станислав, скажите, а снимать на ночь ортез можно ?
Как раз ночью и нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно, важно чтобы при этом не сдавливали область операции здоровой ногой.
Виталий Сергеевич, скажите, а снимать на ночь ортез можно?
Не желательно, ночью вариантов непроизвольных движений больше, поэтому ортез в эти моменты будет как раз кстати.