Сухой, приступообразный кашель
Добрый день! Беременность 4 недели. Заболело горло, насморка нет. Начался сухой кашель, который сложно купируется, мокрота очень плохо отходит., уже 5 дней. Общий анализ крови в норме, хрипов нет, сатурация в норме, температура поднималась однократно до 37,1. Что можно попринимать для улучшения отхождения мокроты?
Принятый ответ
Здравствуйте. Для начала можно попить соды с молоком попить. А лекарственная терапия лучше не увлекаться, тк идёт закладка тканей и органов
Екатерина, а пропорции соды и молока подскажите, пожалуйста!
1/4 чайная ложка соды, на 250 мл тёплого молока.
По вкусу должно быть содовая, ощущаться вкус соды, но переносимо для вас.
А также вибрационный массаж подойдёт ( без усердия)
Екатерина, спасибо, попробую.
Подскажите, а ингаляции через небулайзер кроме физ.раствора, можно что то еще?
Боржоми, Ессентуки
Но сильно не увлекаться, чтобы не защелачивать кровь
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете делать ингаляции просто с физраствором, чтобы сухой кашель быстрее перешёл во влажный. Тогда мокрота будет отходить эффективнее.
Принятый ответ
Здравствуйте. температура при беременности 37-37.5- норма.
от сухого кашля можно ингаляции с физ раствором- они хорошо помогают для отхождения мокроты.
Принятый ответ
Здравствуйте! можете поделать ингаляции с физраствором, горло орошайте мирамистином, нос промывайте аквалором. обильное теплое питье.