Беременность, эко , вплрядке ли ттг

Добрый день, беременность, 6.5 недель, эко. Двурогая матка. Криоперенос. Принимаю эутирокс 50 мг за 40 минут до еды и др. препаратов, витамины для беременных плюс еще 100 мг йода. Ставили первичный гипотериоз. Хотела бы уточнить в норме ли показатели при беременности?

Двурогая матка
33 года
21 Марта ·Просмотров: 100·Дарья, Хабаровск

Принятый ответ

Добрый день. На данный момент ТТГ в порядке.
При эко цель ТТГ менее 2,5.
Вы 50 мкг и до беременности принимали?
С прогрессированием беременности потребность в лево тироксине натрия может расти.
Необходимо делать контроль ТТГ каждые 4 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Лилия Сергеевна, да и до беременности.

Пока увеличивать дозу не надо, контроль ттг через 4 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте. Уровень ттг у вас в пределах нормы, в первом триместре он может быть до 2,5 мкме/мл.
Продолжайте прием препарата, контроль за Ттг в беременность каждый месяц .
Так же в беременность принимайте йод в дозе 200 мкг всю беременность и кормление грудью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мадина Шамильевна, а то что т4 свободный повышен это нормально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мадина Шамильевна, может мне ее повысить пока на 75 , я думаю страшного не случится.

Уровень т4 не информативен, так как вы уже получаете терапию тироксином.

Принятый ответ

Здравствуйте. На этом сроке главное что ттг не выше 2.5, доза эутирокса подходит продолжайте принимать так же, на ттг можно сдать через месяц. Т4св если смотреть референсные значения для 1 триместра повышен, но это так должно быть повышение из за препарата. Обязательно принимайте ещё йод 200-250 мкг в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ленар Равилович, то есть то что повышение т4 это норма?

Норма, это из-за приёма препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ленар Равилович, может мне повысить дозировку, немного. Я думаю страшного не будет.

Не стоит пока

Принятый ответ

Здравствуйте.

Уровень ТТГ в норме, коррекция терапия не требуется. Рекомендован контроль ТТГ один раз в месяц.

Также необходим прием в период беременности и лактации Йодомарина 200 мкг в сутки.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Ттг в пределах нормальных значений
В таких случаях рекомендуется контроль ттг через 4 недели на фоне терапии для определения тактики
Весь период беременности и гв рекомендуется суточная доза препаратов йода 200-250( учитывая все препараты )