Пигментация кожи

Добрый день! У ребенка появились пигментные пятна в области паховых складок и в области груди, невыпуклые, ребенка не беспокоят, что может быть? Первое появилось на первом месяце жизни, второе, начало проявляться через 4-5 месяцев. Фото во вложении

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на кофейное пятно. Единичные кофейные пятна могут встречаться у 30-40% детей и опасного в этом ничего нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана. Это кофейное пятно. Могут появляться у детей в норме. Оставьте под наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте, это кофейное пятно . Ничего страшного нет, до 5-6 пятен считается вариантом нормы

Принятый ответ

Здравствуйте, это кофейное пятно, не опасно