Прыщики у ребенка
Здравствуйте, ребенку 1.7 г, появились мелкие прыщики на теле, на ноге кучкой( две фото с разницей в 3 дня), за три дня стало больше и по одиночке на других частях тела, но не сильно много( которые по одиночке почти прошли) Не чешет, температуры нет Что это может быть? Фото прикладываю
Здравствуйте, похоже на герпетические высыпания, ветрянку.
Не болел?
Так как течение лёгкое, без температуры, то лечение симптоматическое. Обрабатывайте элементы каламином
Душ не рекомендуется принимать дней 5, пока появляются элементы
Ирина, нужно ли показаться врачу? Дерматологу?
Нет, не болел, была температура дней 5 назад 37.1, но я подумала, что это на зубы, они как раз лезут
Ирина, а может ли быть приветрянке так мало прыщиков, их вот кучка и на теле штук 5 еще, и то они как то быстро прошли
А вот кучка разрослась
При лёгком течении может быть,что мало, ничего страшного, что кучкой, они не сливаются в один пузырь самое главное
Педиатра будет достаточно вызвать на дом. Тут даже противовирусные не нужны, только смазывать местно
Здравствуйте, Евгения
Вызывайте педиатра
Это похоже на ветрянку
Наружно
- каламин раствор 2-3 раза в день 5-7 дней
- если есть зуд зиртек 10 Кап в день 10 дней
Виктория, а может ли быть приветрянке так мало прыщиков, их вот кучка и на теле штук 5 еще, и то они как то быстро прошли
А вот кучка разрослась
Да, может
Вызовите врач на дом
Виктория, хорошо, спасибо
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте
Покажите педиатру очно
Исключите ветрянку
Не мочите
Обильное питьё
После подтверждения р фукорцин наружно
Здравствуйте, Евгения.
Высыпания похожи на ветряную оспу.
Вызовите на дом педиатра для осмотра.
Наружно можно наносить лосьон неотанин или каламин 2 раза в день.
Здравствуйте, Евгения.
Я тоже поддерживаю коллег, что высыпания похожи на ветрянку.
Чтобы исключить необходимо вызвать педиатра для осмотра и регистрации.
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Лосьон Неотанин 2 р в день до разрешения.
Мочалкой не растирать.
Татьяна, врач сказала, это не ветрянка, а дерматит
Здравствуйте!
Спасибо что сообщили.
Новые высыпания не появились больше?
Татьяна, нет, кучка разрасталась, но вчера и сегодня без изменений, сегодня уже 7 день
Может ли так долго проходить дерматит? Если уже неделю пьем антигистаминные
Принятый ответ
Дерматит обычно так держится от недели до 2х нед.
В питание продолжить красные продукты не давать, бля скорейшего выздоравления можно добавить крем Комфодерм к 1 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
Здравствуйте.
Ветрянка.
Для уточнения диагноза необходима консультация педиатра.
Здравствуйте, возможно это ветряная оспа . Лучше очно показаться педиатру
Елена, сказали не ветрянка, а просто дерматит