Больно у мальчика при мочеиспускании

Мальчику 3,5 года, несколько дней стало утром больновато ходить в туалет, струйка маленькая и куда зря. И так только утром, днём и вечером ходит нормально. И боль не сильная, тк особо не жалуется. Раньше таких проблем не было.

Здравствуйте ,у ребёнка нет фимоза?моча прозрачная ?

Эльвира, нет фимоза и моча светлая

Здравствуйте! Половой член опухший? Какое бельё носит? Тугое или свободное?

Галина, иногда красный обод и трусики обтягивают.

Принятый ответ

Необходимо соблюдать гигиенические мероприятия. Нужно периодически шприцом без иглы вымывать скопившуюся смегму из под крайней плоти. Необходимо проверить - сдать Na, K крови, бак. посев мочи. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря. Сейчас рекомендую принимать канефрон Н по 15 капель * 3 раза в день в течение 2 недель.
И конечно свободное удобное х/б нижнее бельё.

Здравствуйте головка открывается полностью? Покраснений нет? Анализы мочи сдали?

Татьяна, открывается полностью. Иногда красный

Вам нужно выполнить узи почек и мочевого пузыря , а также общий анализ мочи для исключения воспалительного процесса в мочевой системе. Так же на данный момент , если все таки нет проблем с наружным половым органом можно дать канефрон 15 аап 3 раза в сутки. У детей боль при мочеиспускании в утренние часы может быть за счёт выделения солевых включений