Боль после забора анализа

Здравствуйте, сегодня сдавала анализ фемофлор и мазок из уретры, врач больно взял соскоб из уретры, щас писать больно и немного кровь вышла. Насколько это опасно? Само должно пройти?в какой промежуток времени восстановится слизистая?Что можно сделать что бы скорее боль прошла и восстановилась слизистая уретры?

Гастрит, цистит.
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. При взятии мазка может травмироваться слизистая уретры, поэтому могут быть такие жалобы. Вообще, это лечения не требует, само разрешается в течение 1 - 2 дней, но можно пробовать канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 7 дней.
Можно также добавить феназалгин (феназопиридин) по 2т * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт.

Галина, просто очень больно по маленькому щас ходить, боюсь щас в туалет заходить, ну а так это неопасно же? И что кровь немного вышла тоже бывает такое?

Да, бывает. Не опасно. Не переживайте!

Галина, из за травматизации инфекции же не должны присоединиться?

Нет, такого произойти не должно.

Галина, на уретру мазь какую нибудь не нужно?

Не обязательно. Но можно и Метилурациловую.

Галина, а фурагин можно добавить что бы профилактика против микробов было?просто условно патогенная Флора из женских путей же могут иммигрировать в уретру? Просто про мазь эту не слышала что бы мазали на уретру.

1. Да, можно фурагин 100 мг 3 раза в день в течении 7 дней.
2. Да, может иммигрировать.

Галина, подскажите а какие симптомы будут указывать на инфицирование уретры?

Выделения из уретры. Но у женщин он сразу переходит в цистит из-за анатомических особенностей.

Галина, там уже анализ мочи и бак посев мочи нужно делать что бы понять есть ли инфекция? Ну а так я канефрон начала пить Феназалгин тоже и ромашкой подмылась, риски попадания инфекции минимальные же?

Минимальны. Не переживайте.

Галина, у меня иногда после переохлаждения и т.д. появляется цистит или уретрит, эта ситуация не должна же снова возобновить эти две болячки?слизистая неделю где то восстанавливается?

Не должна.

Подскажите пожалуйста когда по маленькому сходила как то низ живота болел, из за чего так может быть?

Принятый ответ

Добрый вечер.Видимо мазок грубо взяли,но такое допустимо.В течение суток -двух все пройдёт.Сейчас Обильное питье,можно присоединить мазь Метилурациловую на область уретры и сидячую ванну с ромашкой.

Луиза, да врач быстро взял резко как то, слизистая должна восстановиться да в течении суток двух?не опасно же это?

Да,все восстановится,Соблюдайте предписанные рекомендации,все наладится.

Луиза, метирулацилувую мазь разрешается на уретру наносить? А насчет феназалгина что думаете его можно тоже пропить?

Конечно разрешено.Феназалгин можно,как обезболивающее

Луиза, подскажите из за травматизации слизистой инфекция же не должна присоединиться?

Не исключено,поэтому и назначила мазь и ванночки с ромашкой

Луиза, про метирулацилувую мазь я просто не слышала что бы на уретру мазали,вот про фурагин знаю что он противомикробный, его же тоже можно как профилактику?

Зачем присоединять противомикробный препарат??дождитесь завтрашнего вечера,не паникуйте.Это обычная "рядовая" ситуация после мазка.

Луиза, в бак посеве по женский есть эшершея колли, боюсь как бы на уретру травмированную она не попала, Феназалгин канефрон и ванночки с ромашкой значит достаточно будут? Мазь просто боюсь мазать(

Почему Вы ее боитесь наносить?Совершенно безобидная и универсальная мазь,которую я ежедневно практикую !

Луиза, значит фурагин не следует пить это уже лишнее будет?

Да.

Луиза, подскажите пожалуйста сегодня слизь немного из уретры начала выходить, это как нормальное явление? Почему так?

Принятый ответ

Доброго времени суток. Такое бывает. Сейчас можно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Феназалгин по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня. Окрашивает мочу!

Владимир, канефрон Аевит и Феназалгин достаточно будет? А про метирулацилувую мазь что думаете?Я просто не слышала что бы метирулацилувую мазь мазали на уретру. Инфекция же не должна попасть на место травматизации?

То что по моему мнению лучше я написал! Эффективно и безопасно.

Владимир, и подскажите на место травматизации инфекция не должна же попасть? Как то можно профилактику сделать? Фурагин пропить?

Под инфекцией вы что имеете ввиду?

Владимир, ну различные условно-патогенная Флора, например из женских половых путей они как то могут же в уретру попасть?

Потенциально могут. Для этого и рекомендации выше

Владимир, Феназалгин получается противомикробный ?

Нет, он блокирует болевые рецепторы

Владимир, получается только канефрон как противомикробный идет? А если фурагин одноразово принять?

Не вижу смысла. Понимаете, Я работаю уже более 25 лет, вы начитавшись интернета пытаетесь меня в чём-то переубедить.
Поймите, врач советует на основе своего опыта и знаний, но сам пациент решает лечиться как и чем. Поэтому вы можете принимать всё, что посчитаете целесообразным.
Приведут простой пример, если поцарапали или порезали палец, вы же не начинаете принимать сразу же антибиотики. И и тут зачем!

Владимир, просто очень переживаю поэтому такие вопросы задаю. Хорошо спасибо надеюсь лечение назначенное поможет!

Если начнёте вовремя лечение, то всё достаточно быстро нормализуется и через 2 -3 дня всё забудется.

Владимир, я получается Феназалгин вот вечером выпила, следующий уже утром нужно правильно?

Да, всё верно.

Владимир, подскажите а что вот такие неприятные симптомы после взятия мазка из уретры, не редкость наверно?

Конечно, это не редкость.

Владимир, сегодня заметила слизь начала из уретры выходить это как нормальное явление?

Да, это естественный процесс. Всё что повреждено, постепенно отторгается и отходит, вашем случае в виде слизи.

Владимир, во время хождения по маленькому как то низ живота побаливал, из за чего так может быть?

Хотелось бы подробностей (характер, локализация и т.д.)

Принятый ответ

Добрый день!
Принимайте
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 5 дней!

Принятый ответ

И по мимо Феназалгина фитоуросептики попейте обязательно: Цистон или Канефрон-н по 2 табл 2-3 р/сут недельку, чтобы слизистая и Флора на ней восстановились.

Дмитрий, я начала пить Феназалгин,канефрон,уронекст и подмылась ромашковым отваром достаточно?Долго ли восстанавливается слизистая?и нужно ли добавить фурагин как противомикробный?

Пока можно без Фурагина. Феназалгин 2 дня (моча будет оранжевой не пугаться), все остальное хотя бы неделю, это средний срок восстановления.

Дмитрий, а потом нужно будет после лечения сдать анализ мочи и бак посев?у меня иногда циститы и уретры появляются( поэтому что бы эта проблема к этому не привела мне достаточно пропить указанное выше?

Лучше такие анализы регулярно сдавать.

Сегодня слизь из уретры немного выходит, это нормальное явление почему так?