Закладывает уши
Здравствуйте уважаемые врачи, мне 36 лет. В декабре 06.12.21 выписался с больничного , переболел короновирусом. Когда болел, сопли лились ручьём, нос отекал,болела голова сильно. Сейчас в течении 2х месяцев периодически закладывает уши, щекотит и закладывает умеренно нос, тяжесть в голове район лба и ушей. Такое состояние как будь то болеешь. Всё это сопровождается температурой 36.9-37 . Делал снимок пазух,чисто, пневматизация и прозрачность не нарушены. Узи сосудов головы и шеи , приложу в описании. Похоже это всё же неврологическое. Такое состояние не всегда, неделю нормально, неделю болеешь,волнами. Как ускорить выздоровление
Принятый ответ
Здравствуйте, а давление измеряли?
Курсы витаминов применяли?
Оксана, давление 110/70, бывает 130/70 скачет редко
Оксана, витаминв магний в6 пропил и д 3
По анализам и исследованию ничего плохого нет.
Витамин Д 2000ме принимать постоянно, пропить курс цинка 50 мкг для иммунной системы.
Так же побольше кушать витаминов, прогулки на свежем воздухе. Лечебная физкультура и физические нагрузки не помешают.
Можно пропить адаптогены например элеутерококк 15-20 капель утром ежедневно курсом 1мес.
Оксана, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
По оак признаки перенесенной вирусной инфекции. Д димер незначительно повышен, стоит посмотреть коагулограмму, чтоб оценить гемостаз и решить вопрос о назначении антикоагулянт. К сожалению, еще не разработаны препараты для скорейшего восстановления после ковида. Для улучшения самочувствия начните прием мексидол по 1т. * 3 р/д курс месяц.
Принятый ответ
Добрый день! Хороший эффект оказывают комплексные препараты витаминов группы В, метаболические препараты , к ним, например, относятся цитофлавин и ноотропные препараты, к ним, например, относятся церетон
Ольга, они в виде таблеток или уколы?
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции, нужно сдать коагулограмму
Для восстановления принимайте нейробион 1т 3 раза в день и Мексидол 125 мг 3 раза в день 1 месяц