Генеколог
Цитологическое исследование. Цитограмма хронического воспаления. Материал представлен лейкоцитами , преимущественно нейтрофилама,макрофагами. Отмечены дистрофические изменения в клетках плоского эпителия. Негативный в отношении интраэпителиальных поражений и злокачественности материала. Что это означает? Возможность рака?
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас атипичных клеток нет, поэтому никакой онкологии нет. Жалобы есть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
У ва спо описанию абсолютно нормальная цитология.
Повторить через 3 года + ВПЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте,
У вас хорошая цитология, без атипии, рака и даже предрака и близко нет
Единственное есть небольшое воспаление.
Вы помимо цитологии сдавали мазок на флору?
Принятый ответ
Здравствуйте. Цитология это исследование состава клеток и его атипии.
Воспалительный тип оценивают при мазке на флоту или фемофлор.
Если у вас нет жалоб, то ничего вам не показано.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, это говорит о том, что у вас абсолютно здоровая шейка матки
Здравствуйте, Юлия! Цитология у вас в норме, нет атипичных (злокачественных) клеток.
Лейкоцитарную инфильтрацию и воспаление по цитологии не интерпретируем.