Расшифровка анализов

Помогите расшифровать анализы мазков, просто к генекологу только через неделю, а сама не могу.по узи врач увидел маленькую кисту на правом яичнике, также часто беспокоят позывы в туалет

Гастрит, фарингит
32 года

Принятый ответ

Добрый вечер! Анализы не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, загрузила

Анализы отличные! А анализ мочи не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, анализ мочи сдевала 4 месяца назад, повышены лейкоциты.
Сдавала по Нечипоренко, тоже самое

Тогда надо сдать бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотиками потом пролечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, у меня частые позывы в туалет без боли, камни в почках менее 5 мм и остаточная моча 30 мл

Это может быть проявлением инфекции мочевыводящих путей

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, этим занимается уролог или гинеколог? И какие надо сдать анализы, чтобы выявить эти инфекции

Я написала Вам выше, что сдать. Затем лечение назначить может гинеколог, уролог, терапевт

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Сергеевна, прикрепила

Что касается частых созывов в туалет аам нужно сдать оам и бак. Посев мочи. В мазке на флору обнаружена флора которая может быть в норме но титр её превышает допустимые значения. В мазке на степень чистоты есть нарушение флоры тк указано что флора смешанная, а в норме должны опеределяться палочки. Можно проставить свечи широкого спектра действия таржифорт по 1 на ночь 10 дней или Клиндацин по 1 на ночь 6 дней . Во время лечения половой покой или нужно использовать презерватив

Принятый ответ

Добрый вечер. Результатов не видно. Прикрепите, пожалуйста.
Вы мочу сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина Владимировна, прикрепила, мочу сдавала 4 месяца назад, повышены лейкоциты

Юлия, у вас есть жалобы со стороны гинекологии- зуд, жжение во влагалище, выделения с неприятным запахом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина Владимировна, жжения нет, зуд иногда присутствует, но с наружной стороны, выделения тоже были с запахом

Используйте свечи метромикон- нео или нео- пенотран вагинально на ночь по 1 свече на 7 дней ИЛИ клиндацин Б пролонг по 1 полному аппликатору на 6 дней на ночь вагинально. Это комбинированные препараты. На слизистую наружных половых органов , если есть зуд - крем пимафуцин / залаин/ мазь клотримазол на 6 дней на ночь.
Сдайте общий анализ мочи и бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам.
Правила сбора мочи для женщин (напоминаю): подмыться , прикрыть влагалище тампоном (можно придержать рукой ватный диск/ туалетную бумагу) , среднюю порцию утренней мочи в баночку собрать.
Посетите уролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина Владимировна, спасибо за рекомендации, я посещаю урологов, у всех расходятся диагнозы. Кто-то ставит цистит, кто-то нет, единственное делали узи почеку, обнаружены маленькие камушки, меньше 5 мм и делали узи мочевого, там остаточная моча 30мл

Песок и маленькие камни могут раздражать стенки мочевого пузыря, отсюда частые мочеиспускания и боли.
Все это вполне себе может перемещаться по мочевым путям , идя от почек и дальше вниз.

Принятый ответ

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Леонидовна, здравствуйте

Мазок на флору в норме. По фемофлору выявлена условно-патогенная флора, если нет зуда и жжения, то лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Леонидовна, присутствует не большой зуд

Можно использовать далацин по 1 свече на ночь, курс 3 дня