Боль в соске груди

Добрый день. Пару дней назад началась боль в соске левой груди. Боль щиплющая, ноющая, но не прям сильная. Напряжения в груди нет, других болей тоже нет. Сам сосок обычный, не воспалённый, выделений из него нет. Подскажите, что это может быть? Может можно его чем-то помазать чтобы снять боль?

Здравствуйте

Какой день цикла?

Травм данной области не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия, 25 день цикла, травм не было. У меня маленькая собачка, чихуахуа и она постоянно по мне бегает, когда лежу, вот думаю, может она придавила.

Это как проявление ПМС может быть ( редко, но бывает, что реагирует только одна грудь и может даже один сосок, проходит к менструации),

Собачка вполне когтем могла и немного поцарапать/ проколоть, отсюда и дискомфорт.

Если внешне совсем никаких изменений, то в целом и делать специально ничего не нужно.
Гигиену соблюдать.
Все пройдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия, а чем можно помазать, чтобы боль побыстрее прошла?

Принятый ответ

Если это все же ПМС, то ничем.
Это реакция на гормональные колебания,

Если все же собачка травмировался слегка, то Траумелем можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия, спасибо!

Здравствуйте. Были ли беременности? Грудное вскармливание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Светлана, беременностей не было.

Можно использовать гель траумель на область болезненности.
Рекомендую провести узи молочных желез на 5-7 дни менструального цикла.
Переохлаждения, травматизации были?

Здравствуйте. Визуально сосок не изменен? Температура окружающих тканей не отличается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Валерия, визуально сосок ничем не отличается от правого, который не болит. Он болит так сказать «сам по себе». И температура окружающих тканей такая же.

А нет ощущения жжения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Валерия, прям жжения вроде нет, боль такая колющая, иногда с «прострелами» в грудь.

А если на спину лечь и потянуться руками наверх, а пятками вниз, легче не становится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Валерия, пока лежишь, тянешься, вроде боль проходит.

Принятый ответ

Тогда скорее всего это ущемление нервного корешка. Начните приём Найз по 1 таблетке 2 раза в сутки в течение 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Валерия, спасибо!