Консультация травматолога /

Компрессионный перелом позвоночника. — вопрос №790120

Здравствуйте, в 2019 году ребенок получил травму-Компрессионный перелом 6 грудного позвонка. Около месяца назад стал жаловаться на боли в спине. Сходили на рентген.Заключение-Сохраняется клиновидная деформация 6 гр.позвонка, компрессионный перелом. Что это значит? Что делать?

Ортопед, Травматолог
Прикрепите фото снимка
Клиент
Виталий, здравствуйте. Прикрепила.

Ортопед, Травматолог
Снимок посмотрел, описанная «деформация» минимальная, ели заметная.
Клиент
Виталий, требуется какое-то лечение?
Ортопед, Травматолог
Считаю что боли не связаны с травмой, так как прошло 3 года, травматологи такую травму наблюдают около 6-8 нед после получения травмы.

На даный момент нужна консультация детского невролога.
Лечение все равно будет заключаться в приеме противовоспалительных, физиолечении, массажи.
Клиент
Виталий, спасибо.
Ортопед, Травматолог
Клиновидная деформация будет сохраняться всю жизнь, но это не значит, что должна быть боль.

У детей хороший эффект дает физиотерапия.
Рекомендовано:

Магнитолазеротерапия №10
Фонофорез с гидрокортизоном №10
Массаж №10
Парафино-озокеритовые аппликации №10
Электрофорез с новокаином или эуфилином №10
ЛФК

Выберете доступные процедуры из списка и начинайте лечение.
Покажите ребенка детскому неврологу. Это их парафия.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. На данном этапе можно подключить ЛФК.