Расшифровка оак

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, насколько страшно повышение некоторых показателей общего анализа крови? Точнее тромбоциты 464, сред.конц.гемог в Эр 383. Ребенок 6 месяцев. И не маленький ли гемоглобин 114?

Здравствуйте
Гемоглобин в 6 мес норма от 110.
Тромбоциты в этом возрасте норма до 500.
Приложите анализ полностью.

Дарья, приложила

Эритроцитарные индексы все в норме.Превышение концентрации гемоглобина в эритроциты не критическое, главное, чтобы не было снижения. Гемоглобин в норме. Анемии у малыша нет.

Дарья, спасибо большое! А по тромбоцитам тоже все нормально?

Да, норма до 500. В этом возрасте характерно для деток физиологическое сгущение крови. Страшного ничего нет. Если ввели прикорм, до допаивайте водичкой.

Дарья, спасибо вам большое

Принятый ответ

Растите здоровыми!

Анализ крови вполне нормальный.

Зоя, спасибо большое

Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Гемоглобин норма от 110
Тромбоциты до 500

Ангелина, спасибо Вам!

Принятый ответ

Не болейте!

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте
По клиническому анализу крови:
- эритроциты, гемоглобин (норма для вашего возраста от 110 г/л), эритроцитарные индексы в норме (анемии нет)
- тромбоциты в норме (норма до 500×10⁹/л). У деток до года кровь немного гуще за счёт меньшего потребления водички
- лейкоциты, соэ в норме (признаков активного воспаления нет)
- по лейкоцитарной формуле соотношение клеток правильное. Лимфоциты у детей до 5 лет больше, чем нейтрофилов. Это связано с особенностями иммунитета, т.к детки чаще болеют вирусными инфекциями и организм находится как бы наготове.
Анализ крови в пределах возрастной нормы, поводов для беспокойства нет

Алина, спасибо большое!

Принятый ответ

Здраввтуйте. Для вашей возрастной нормы результаты прилагаемого анализы в пределах нормы. переживать неочем. будьте здоровы

Данил, спасибо вам большое!