Общий анализ крови
Здравствуйте! На данный момент ребёнок принимает Антибиотик, поставили бактериальную ангину,но мои подозрения, что может ещё и вирус в крови,т к ребёнок болел в начале месяца( боли в горле,температура) и в конце месяца ( боли в горле, температура),вопрос заключается в том,что когда лучше сдать ОАК,чтобы быстрее выявить вирус,если он имеется,чтобы не заболеть быстро снова....в момент курса антибиотиков ( ведь антибиотик на вирус не действует) или после курса АБ...если после курса,то сколько дней должно пройти,что был информативный анализ? Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какой день ребёнок пьет антибиотик? Есть ли улучшение на фоне приема?
Какие симптомы?
Камиля Ильдусовна, сегодня 4 день приёма аб,панцеф.Да улучшения есть,горло уже не такое красное Ещё в нос капаем Ринофлуимуцил, затем изофра,в начале болезни лор увидела слизь по задней стенки,да и на тот момент ребёнок подкашливал и читал,сейчас эти симптомы прекратились...Вообще лор ставит аденоид,т.к в основном страдает во время болезни ротоглотка,нос...в конце мая то же был стрептокок, так же Антибиотик...
Так как вы принимаете антибиотик и есть положительный эффект - уже необязательно сдавать кровь, так как принимаете вы не первый день к тому же, по анализу крови будет картина стертой.
Это если только на фоне приема антибиотика повторно поднимется температура до высоких значений, тогда нужно пересдать оак срб и оам.
Камиля Ильдусовна, на какой день после курса аб нужно сдать оак? Спасибо!
После 7 дней приема.
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ крови информативно сдавать на 3-4 день болезни
Конечно если вы уже пьете антибиотик , результаты могут быть искажены
Поэтому необходимо было сдавать анализ крови до приема антибиотика
Принятый ответ
Здравствуйте! К вирусной инфекции может присоединиться бактериальная. Но бактериальная инфекция может проявляться и повышением температуры и болями в горле. Нужно было сразу сдать анализ крови, чтобы выявить вирусную или бактериальную инфекцию.
Какой день вы пьете антибиотик?
Владлена Юрьевна, сегодня 4 день аб,улучшения есть.Тогда когда лучше сдать оак после курса антибиотиков? Спасибо
Да, сдайте после курса антибиотика.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вирусная инфекция в крови выявляется на 3 сутки.
Антибиотик никак не влияет , поэтому главное чтоб не раньше 3 суток сделали общий анализ крови.
Насчёт вирусной инфекции, это самопроходящая инфекция, поэтому даже противовирусные при её лечении не нужны.
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ крови после приема антибиотика нужно сдавать через 5-7 дней.
Здравствуйте Анна, рекомендую общий анализ крови сдать через 7дн после приёма курса антибиотика. Будьте здоровы!