Консультация невролога /

Боль в лице и голове — вопрос №790360

Здравствуйте, меня зовут Ирина! Я 2 недели назад обратилась к врачу с отёком горла. Так же у меня закладывал нос, отекало лицо, знобило, были сильные боли в голове и шее, часто головокружение и тошнота. Нарушился сон. На второй неделе появились острые боли в правом ухе и под правым глазом. За 2 недели сменили два вида антибиотиков, прошёл только отёк горла и дышит одна ноздря. Лор сегодня посмотрела снимки и сказала, что по её части там уже ничего нет. Порекомендовала обратиться к неврологу, считает, что это шейный остеохондроз или невралгия тройничного нерва. Подскажите, пожалуйста, как лечить?

Невролог
Здравствуйте.
Это может быть невралгия тройничного нерва, она нередко возникает на фоне воспалительного процесса ЛОР органов. Прежде всего нужен очный осмотр невролога.
По лечению:
- нимесулид 100 мг 2 раза в день 5 дней
- финлепсин 100 мг 2 раза в день 5 дней, затем 200 мг 2 раза в день до полного исчезновения болей, обычно это занимает около 2-4 недель
- витамины группы В - комбилипен табс 1 т 2 раза в день 1 месяц
Избегайте переохлаждения.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо большое за консультацию! К сожалению, в нашем городе невролога нет, я живу на севере и очень сложно контролировать переохлаждение. Скажите, пожалуйста, что можно пропить кроме Нимисулида, что не влияет на желудок. На второй день применения этого лекарства у меня сильные боли в желудке появляются. Учитывая, что я уже 2 недели пью антибиотики, он у меня уже не очень хорошо себя чувствует.

Невролог
Можно проколоть кетонал 2 мл внутримышечно 5 дней.
Затем принимать целебрекс 200 мг 1 раз в день 5 дней, из НПВС он меньше всего влияет на желудок.
Клиент
Алина, спасибо большое!
Невролог
Не за что, здоровья Вам!
Невролог
Здравствуйте!Похоже на невралгию тройничного нерва и остеохондроз шейного отдела Можно подсоединить препарат антиконвульсант конвалис в дозе 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 1,5 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня.
т нейробион по 1 т -3 р в день 1 мес
Т Дексалгин 1 т 25-2 р в день 5 дней Боли в шее беспокоят ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, спасибо большое за консультацию! Боли сильные в шее при повороте головы. При обычном состоянии тяжесть в шее и затылке.
Невролог
вместо Дексалгин таблетки что я вам писала проколоть Дексалгин 1 амп внутримышечно-1 р в день 4 дня
Подсоединить миорелаксанты Раствор толизор 1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней
И т нейробион что я вам выше писала и также антиконвульсанты включить выше
Втирать вольтарен мазь 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём по 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на Ортопедической подушке с эффектом памяти обратиться в ортопедический магазин и по высоте шеи вам подберут подушку Хорошо бы пилатес лфк ( Хорошо продолжать ежедневную гимнастику, исключив из нее такие упражнения, как:
бег,глубокие наклоны вперед (особенно с грузами) ,интенсивная нагрузка в положении стоя)после стихания болей
также пройти курс иглорефлексотерапии,
Мрт шейного отдела позвоночника
Клиент
Нонна, спасибо Вам большое!
Клиент
Нонна, скажите, пожалуйста, можно массаж шеи делать при воспалении тройничного нерва?
Невролог
Ирина нет сейчас массажи не нужны !
Клиент
Нонна, ещё раз спасибо огромное!
Невролог
Здоровья