Обострение псориаза
3 года назад на фоне стресса появились высыпания по всему телу. Местные врачи поставили диагноз - псориаз. Высыпания красного цвета с белыми чешуйками. Иногда бывает зуд. Врачи назначали: лоратадин, уколы кальция глюконат, лосьон элоком, мазь дермавейт, нафтодерм. Из всех препаратов, выписанных врачами, помогал только элоком. И на протяжении почти 1,5 года болезнь была в стадии ремиссии, абсолютно никаких высыпаний не было. А за последние 2-3 месяца активно начали появляться высыпания на голове и теле. Элокома нет в продаже нигде. Я в отчаянии, помогите.
Принятый ответ
Добрый день
Перым делом братитесь в кожвен диспансер, чтобы вам провели лечение противорецидивное. Оно замедлить процесс распространения снова
Второй шаг - наружная терапия. Элоком пока нет в продаже, если мометазон крем от акрихин, им можно заменить.
На волосяистую часть головы возьмите спрей скин кап. В этом случае работает просто неподражаемо. 2 раза в день на 14 дней
На тело можно взять дайвобет на 14 дней
Кристина, добрый день! Спасибо за рекомендации. Но спрей скин кап, скорее всего, не подойдёт, у меня аллергия на цинк. Может что-то другое?
Лосьон белосалик тогда?
Курс гептрала внутривенно вам надо пройти ещё, забыла дописать. Очбыно даёт хорошие результаты
Кристина, у меня ещё один вопрос к Вам, при постановке такого диагноза, достаточно только внешнего осмотра, как это было со мной в КВД, или необходимо сдавать какие-то анализы.
Да, есть такая важная вещь под названием "псориатичечкая триада", когда не остаётся сомнений в диагнозе. Я даже не вооружённым глазом вижу, что она точно есть
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше пройти курс лечения в Квд в дневном стационаре снять обострение, наружно в шахматном порядке мазь дайвобет утро вечер 14дней. Внутрь фосфоглив на месяц. На кожу головы белодерм.
Принятый ответ
Здравствуйте, с проявлением распространененной формы лучше конечно пройти
Стационарное лечение. Пока наружно можете использовать гель Ксамиол 1 раз в день
Елена, спасибо! А из успокоительных что можно использовать, ведь мои нервы прямо на грани
Да , атаракс можно для начала , но на него нужен рецепт
Елена, а шампунь, наверное, тоже должен быть специальный или можно обычным.
Шампунь попробуйте Этривекс 1 раз в день на ночь на 15 мин
Принятый ответ
Здравствуйте, используйте дайвобет мазь 1 раза в день 4 недели, затем дайвонекс 1-2 раза в день еще 4 недели. На волосистую часть головы можно лосьон белосалик, шампунь лостерин