Консультация дерматолога /

Псориаз на голове — вопрос №1457177

Добрый день. Был поставлен диагноз псориаз. Высыпания были на ладонях и на теле(большие красные пятна) на голове ,на стопах, в паху и между ягодицами. За пять лет лечения всевозможными препаратами смогла избавится от высыпаний на теле,ладонях и стопах. Не могу исправить ситуацию с головой ,обострения частые.Помогала мазь Акридерм,голова становилась чистой,но через неделю снова таже картина на голове корочки ,если убрать то течет жидкость и участок кожи в том месте ярко красного цвета. Такая же картина в паху и между ягодиц. Помогите пожалуйста посоветуйте чем лечится.

Возраст: 44

Хронические болезни: Перекрестная красная волчанка

Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,здравствуйте
Прикрепите фото всех локализаций
Принятый ответ
Клиент
Светлана, фото направлены

Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,рекомендую :
цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-белосалик лосьон-спрей(удобен в нанесени),можно использовать и на теле 2 р в день 14 дней
-шампунь Ducray Kelual ds или карталин 2-3 раза в неделю
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
-гипоаллергенная диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
На голове вы можете справиться:
- Шампунь кето плюс 3-4 раза в неделю
- белосалик лосьон 2 раза в день вбивать в кожу головы 2 раза в день 14 дней
На теле: белосалик мазь 2 раза в день 14 дней

Проверьте дефицитные состояния: Вит д, сыворотчное железо и ферритин, цинк, медь, в12, в9

Если есть проблемы с жкт, обследуйтесь у гастроэнтеролога
Сдайте комплексное исследование кала
Принятый ответ
Клиент
Виктория, благодарю вас за помощь
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для псориаза на голову хорошо идет шампунь этривекс 1 раз в день мыть голову 1 мес . Или можно попробовать гель Ксамиол так же 1 раз в день
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо вам.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Попробуйте на месяц этривекс шампунь
Затем переход на спрей цинокап 2 р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина, благодарю вас
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Можно использовать шампунь Этривекс.
Принятый ответ
Клиент
Максим, спасибо вам за информацию