Консистенция и цвет стула
Добрый вечер! Пару дней назад, начал расстраиваться стул. Изначально был просто неоформленный но при этом светало коричнево цвета как-будто с желтизной и немного желтоватой слизи, а сегодня стул стал жидкий и такой же цвета светло коричнево желтоватый.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Вероятнее всего нарушение микрофлоры кишечника.
С целью дообследования : копрограмма, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам, кал на я/г 3х кратно, биохимич.анализ крови развёрнутый, узи органов брюшной полости.
Далее по результатам.
ЗдравствуйТЕ! Ранее проблемы со стулом были? С чм связываете сейчас проблемы со стулом?
Марина, ранее были проблемы. С нарушением диеты, когда сижу на диете все нормально, но последние две недели нарушала и стул расстроился
Здравствуйте, нужно дообследоваться : сдать копрограмму, оак, бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза и панкреатическая амилаза, липаза, срб) узи Обп.
Это может быть нарушение микрофлоры, ферментативная недостаточность или патология ЖВП.
В последнее время как вы питаетесь? К какой пище больше предпочтения? Овощи? Фрукты?
Здравствуйте. Стоит как минимум копрограмму сдать и анализы крови и мочи + бх крови. желательно УЗИ органов брюшной полости осмотреть органы. Сейчас пока можно диетой попробовать корректировать стул. Будьте здоровы
В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...Пока придерживайтесь диеты №5 по Певзнеру, Мезим-форте по 1 табл 3 раза в день во время еды 14 дней.
Здравствуйте.
Сдайте копрограмму, анализ кала на яйца глист методом парасеп