СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Восполнился глаз

Добрый день ,воспалился глаз !болит когда моргаю и закрываю глаз ,газ опух и появилось красное пятно .Когда трогаешь ,как будто шарик ,выделений из глаза нет. Дорогие доктора посоветуйте пожалуйста как быть ?

25 Февраля 2022·Просмотров: 276·Ольга

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации офтальмолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Фото просмотрела. Похоже на начинающийся ячмень. Нужно оперативно лечить пока не "разнесло" веко.
Рекомендую:
1. Капли антибактериальные тобрекс по 1 капле 4 раза в день
2. Мазь Флоксал за нижнее веко 2 раза в день.
3. Мазь гидрокортизоновая 1%-ная НАВЕРХ на веко тонким слоем 2 раза в день
Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс лечения 7 дней
Греть нельзя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра, спасибо огромное !??

Пожалуйста)
Желаю вам скорейшего полного выздоровления. Будут вопросы - пишите!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По симптомам и фото это созревание ячменя.
Поэтому и болит. Надо капать антибактериальные капли, пишу несколько на выбор, все они эффективные. Ципрофлоксацин, левофлоксацин или тобрекс по 1 кап 4 раза в день 7 дней. И снаружи кожу века в месте уплотнения смазывать тонким слоем гидрокортизоновой мазью 1% тоже 4 раза в день 7 дней. Она обладает противовоспалительным и проттвоотечным действием.
В первые 7 дней созревания ячменя нельзя греть и делать примочки, а то будет ещё хуже.
Только капли и мазь.
Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте! Внутри века созревает ячмень - воспалительный процесс в железе века.
Используйте антибактериальные капли - тобрекс или левофлоксацин 5 раз в день, а также мазь флоксал 3р в день эритромициновую.

Принятый ответ

Здравствуйте используйте препараты широкого спектра действия- тобрекс или флоксал по 1 кап 4 раза в день. Так же добавьте антисептик окомистин или витабакт 3 раза в день. Мазь гидрокортизоновая дважды в день. Лечение минимум 7 дней

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.