Восполнился глаз

Добрый день ,воспалился глаз !болит когда моргаю и закрываю глаз ,газ опух и появилось красное пятно .Когда трогаешь ,как будто шарик ,выделений из глаза нет. Дорогие доктора посоветуйте пожалуйста как быть ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Фото просмотрела. Похоже на начинающийся ячмень. Нужно оперативно лечить пока не "разнесло" веко.
Рекомендую:
1. Капли антибактериальные тобрекс по 1 капле 4 раза в день
2. Мазь Флоксал за нижнее веко 2 раза в день.
3. Мазь гидрокортизоновая 1%-ная НАВЕРХ на веко тонким слоем 2 раза в день
Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс лечения 7 дней
Греть нельзя!

Александра, спасибо огромное !??

Пожалуйста)
Желаю вам скорейшего полного выздоровления. Будут вопросы - пишите!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По симптомам и фото это созревание ячменя.
Поэтому и болит. Надо капать антибактериальные капли, пишу несколько на выбор, все они эффективные. Ципрофлоксацин, левофлоксацин или тобрекс по 1 кап 4 раза в день 7 дней. И снаружи кожу века в месте уплотнения смазывать тонким слоем гидрокортизоновой мазью 1% тоже 4 раза в день 7 дней. Она обладает противовоспалительным и проттвоотечным действием.
В первые 7 дней созревания ячменя нельзя греть и делать примочки, а то будет ещё хуже.
Только капли и мазь.
Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте! Внутри века созревает ячмень - воспалительный процесс в железе века.
Используйте антибактериальные капли - тобрекс или левофлоксацин 5 раз в день, а также мазь флоксал 3р в день эритромициновую.

Принятый ответ

Здравствуйте используйте препараты широкого спектра действия- тобрекс или флоксал по 1 кап 4 раза в день. Так же добавьте антисептик окомистин или витабакт 3 раза в день. Мазь гидрокортизоновая дважды в день. Лечение минимум 7 дней