Недостаточность клапонов сердца у месечного ребенка

Здравствуйте. Заключение узи. Ребенку 1 мес. Недостаточность трикуспидального клапана 1 ст, недостаточность пульмоналтного клапана 1ст. Межпредсердное сообщение в обл овальной ямки. Камеры сердца не расширены. Сократительная способность миокарда сохранена. Что это значит? Какие обследовпния нужно пройти?

Принятый ответ

Здравствуйте страшного ничего нет, регургитации физиологические, открыток овальное окно думаю ещё закроется, сделайте узи через 6 месяцев

Гульнара, спасибо Вам большое. Очень переживала...

Добрый день, наблюдение в динамике , это достаточно часто бывает у детей, со временем восстановливается

Анна, спасибо Вам большое.