Консультация covid-19 /

Кишечный covid — вопрос №791642

23.02 началась диарея, температура 38-39, 24.02 температура 37.5, жидкий, как вода стул, общая слабость, потливость, нет аппетита, периодические головные боли. Пью много воды, ентерес гель. Противодиарейные средства никак не помогают. Хотел бы получить совет, как лечить данную форму вируса.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции
Начните принимать энтерофурил 400 мг 2 раза в день 7 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день
Смекта 1 п 2 раза в день
Обильное питье
Для восполнения потери жидкости регидрон 1п в сутки
Контроль температуры и сатурации
Симптоматическое лечение
Вит с, вит д, цинк, селен
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, за ответ!

Терапевт, Кардиолог
Скорейшего выздоровления!
Инфекционист
Здравствуйте!
Соблюдайте диету стол 5 по Певзнеру. Для восстановления водно элекиролитного баланса регидрон 1 пакетик * 1 литр кипяченой воды в течении дня. Смекта 1 п. * 3 р/д, энтерол по 2к. * 2 р/д, максилак по 1к. * 1 р/д. Противодиарейные при ковиде не эффективны примите кальция глюконат 3 г. Сразу, со следующего дня по 1г. * 3 р/д, принимать до закрепления стула.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Необходимо соблюдать диету
Обильное питьё
Регидрон-растворить в 1 л воды, выпивать в течение суток
Смекта по 1 пак. 2 р/д(6 дн)
Линекс форте по 1 кап, 2 р/д( 10 дней)