Герпетическая инфекция

Скажите пожалуйста если прикреплю результаты мазка на скрытые инфекции сможете провести консультацию. В мазке обнаружен HSV 2. МОЖНО ЛИ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ И КАК СТРАШНО ЭТО Заболевания? Никаких симптомов нет

Здравствуйте. У вас ранее были проявления герпеса? Вы кровь на иммуноглобулины к впг 1,2 не сдавали?

Беременность конечно возможна и никаких проблем не возникнет от наличия герпеса, не переживайте

Валерия, нет кровь не сдавала

Валерия, только на губах, а так нет единственная жалоба боли внизу живота я сейчас готовлюсь к гистероскопии и лапароскопии

Валерия, скажите пожалуйста это не является противопоказанием к этим манипуляциям?

Принятый ответ

Нет, не является противопоказанием, не переживайте
Герпес поражает только слизистую. И проявляется высыпанием, зудом или жжением снаружи на вульве. Причиной болей внизу живота он быть не может

Валерия, спасибо большое за ответ