Посмотрите , пожалуйста анализы
Посмотрите, пожалуйста анализы.Какой диагноз, лечится ли это заболевание, какие препараты нужно принимать
Здравствуйте, пока не видно результатов. Какие у Вас есть жалобы?
Жалоб никаких нет
По цитологии есть признаки дисплазии легкой степени. Вы подходили обследование на ВПЧ?
Здравствуйте.
LSIL это дисплазия низкой степени. Она обратима, в отсутствии ВПЧ может быть вызвана воспалением.
Есть смысл выполнить анализ на ВПЧ ВКР и фемофлор 16, пролечиться по результатам фемофлора, если потребуется. От ВПЧ лекарства нет. Далее выполнить кольпоскопию, при обнаружении подозрительных участков взять их на биопсию.
Гистология (после биопсии) не всегда соответствует онкоцитологии. Если по гистологии будет NILM или cin1, ничего, кроме наблюдения и контроля о/ц через полгода вам не показано.
Два месяца подряд были задержки месячных где-то по 10 дней.Больше ничего не беспокоит
Поняла.
Ответила выше по догруженному анализу
Принятый ответ
Здравствуйте! Дисплазия легкой степени тяжести очень часто самоизлечивается (особенно у молодых женщин) но нужно всегда дополнительно дообследоваться, а именно провести ВПЧ тестирование на 21 тип (сдать мазок), а также провести кольпоскопию. Если по кольпоскопии будут изменения на шейке матки, то рекомендовано провести их биопсию.Если участков подозрительных не будет, то такую ситуацию можно понаблюдать, сдавая анализы 1 раз в 6 месяцев.
Здравствуйте! Данный диагноз требует дообследование. Пока лечениемне нудно. Рекомендуется сдать мазок пцр на впч. 16 типов и далее сделать кольпоскопию. По их результатам посмотрим что делать.
Здравствуйте!
У вас есть изменения в клетках шейки матки, связанные с ВПЧ. Это может быть L-SIL (низкая степень интраэпителиального поражения), что указывает на легкую степень дисплазии.
ВПЧ-патоморфоз подтверждает, что изменения вызваны вирусом папилломы человека.
Что делать ?
Кольпоскопия (осмотр шейки матки под увеличением для оценки изменений).
Биопсия (если будут обнаружены подозрительные участки во время кольпоскопии).
Анализ на типирование ВПЧ (чтобы определить тип вируса: высокоонкогенный или низкоонкогенный).
Если изменения соответствуют L-SIL (низкая степень дисплазии), врач может рекомендовать наблюдение с повторной цитологией через 6-12 месяцев. В большинстве случаев такие изменения регрессируют самостоятельно.
Здравствуйте.
По данным цитологии - CIN I LSIL, что является дисплазией легкой степени, в последующем есть риски малигнизации (т.е. перерождения в злокачественное образование шейки матки)
По данным по данным цитологии выявлены признаки ВПЧ, который часто приводит к дисплазии шейки матки, а так же онкологии.
Сдавали ли вы ПЦР на ВПЧ 22 высокоонкогенных штамма?
Если нет, необходимо обязательно сдать!
Лечения от данного вируса никакого нет.
Все лекарственные препараты, уколы и т д не имеют на сегодняшний день доказательной базы.
Вирус либо элиминирует из организма сам (наш иммунитет поборет его самостоятельно), либо он останется в организме и мы просто будем тщательнее наблюдать.
На сегодняшний день 90% населения планеты заражены тем или иным видом ВПЧ.
Так как присутствуют признаки ВПЧ, по цитологии - CIN I, рекомендуется выполнение кольпоскопии и биопсии шейки матки, для определения дальнейшей тактики ведения и наблюдения.
Окончательный диагноз и степень дисплазии будут выставлены после гистологического заключения.
Цитологически диагноз не выставляется.
ПЦР на ВПЧ, Кольпоскопия, Биопсия в вашем случае обязательны.
Здравствуйте!
В мазке на цитологию -описывают изменения клеток легкой степени ,данные изменения доброкачественные и связаны чаще в рот с наличием ВПЧ
Необходим мазок на впч 21 тип
И выполнить кольпоскопию шейки (осмотр под микроскопом )
Если изменения по кольпоскопии будут ,то доктор назначит биопсию шейки ,если нет ,то наблюдение